Метилурациловые свечи
33
58

Метилурациловые свечи

Метилурациловые свечи фото 1

Боли и воспаления в прямой кишке, механические повреждения стенок влагалища – все это достаточно неприятные явления. Для того чтобы избавиться от них, медики нередко назначают препарат на основе метилурацила. Данное вещество относится к производным пиримидина и обладает анаболической и антикатаболической активностью.

Что такое метилурациловые свечи?

Проще говоря, метилурациловые свечи ускоряют регенерацию клеток, стимулируя клеточные и гуморальные факторы защиты. С их помощью происходит более быстрое заживление ожогов и ран. Кроме того, метилурацил называют стимулятором эритропоэза и (особенно!) лейкопоэза, т.е. веществом, ускоряющим образование новых красных и белых кровяных телец.

Метилурациловые свечи могут быть назначены как противовоспалительный и ранозаживляющий препарат при ректитах, геморрое, эрозийных или язвенных колитах, трещинах заднего прохода, повреждениях сигмовидной или толстой кишки и т.д.

Метилурациловые свечи в гинекологии

Гинекологи нередко рекомендуют данные свечи при лечении последствий любых механических повреждений шейки матки или влагалища. Это лекарственное средство часто применяется при проведении комплексных терапевтических процедур при эрозии шейки матки. Кроме того, препараты на основе метилурацила могут использоваться и после операций по «женской части».

При этом нужно отметить, что современная фармакологическая промышленность выпускает исключительно ректальные метилурациловые свечи. Но в гинекологии они часто назначаются для вагинального использования. В этой ситуации абсолютно не нужно смущаться, ведь главное в любом лечении – точное следование инструкциям врача. Кстати, стоит помнить, что во время использования метилурациловых свечей (да и любых вагинальных препаратов такого типа) половые контакты необходимо полностью исключить.

Противопоказания и побочные эффекты

Обычно метилурациловые свечи не рекомендуется ставить детям до трёх лет. Помимо этого, данный препарат противопоказан тем, кто страдает аллергией на любые его компоненты, а также лимфогранулематозом или лейкозом любой из лейкемических форм.

Многими пациентами лечение при помощи свечей на основе метилурацила переносится достаточно легко. Однако в некоторых случаях может возникнуть ощущение жжения. Иногда применение метилурациловых свечей вызывает лёгкую кожную аллергическую реакцию. Именно поэтому самостоятельное назначение подобного препарата крайне не рекомендуется. Курс лечения и дозировку средства должен определить опытный врач.

Метилурациловые свечи: показания у применению
Комментировать от
или
  • Я тут https://drlady.ru/apteka/svechi-metiluracil-vaginalnoe-ispolzovanie-pri.html прочитала что кольпит можно им лечить , это правда ?

    • Пользовалась, не особо помогли. Пришлось прижигать, неприятно и кровило. Врачиха прописала кольпоцид. Использовала не сразу, думала и так пройдет, не прошло. Пользовала гель дней 5, на 3 день мазать перестало, затянулось.

      • Я очень трепетно отношусь к лекарствам (много не нужной химии и побочных последствий на органы(низм).Но сталкнувшись с нарушением гормонов и восполительных инфекцион.заболиванием.........этот припорат возобновил мой органы(низм) и очень помог.Спасибо умному человеку за труд и дар создавшему этот припорат..........

        • Мне такое прописывал врач, если честно то мне не помогло. А стало еще хуже, в итоге лечилась другим препаратом.

          • "Свечи с метилурацилом вводят в прямую кишку взрослым по 1-4 свечи в день (допустимо по 2 свечи 3-4 раза в день), детям 3-8 лет - по 1/2 свечи, 8-15 лет - по 1 свече в день. Курс лечения - от 7 дней до 4 месяцев в зависимости от характера заболевания." Будьте внимательны к этому комментарию.

            • Спасибо, буду в курсе, мне как раз в тему, сейчас у гинеколога лечусь

              • Мне не приходилось сталкиваться, и хорошо

                • Не приходилось использовать свечи. Но вот прочитала и подумала: а для профилактики их не назначают?

              • Пока с таким не сталкивалась и слава Богу)))

                • Я этим как то и не интересовалось, да и не зачем было.

                  • меня это не каснулось

                    • Никогда не пользовалась.

                      • Первый раз об этом слышу, зато теперь буду знать. Надеюсь, что не пригодится, но в жизни всякре бывает.

                        • Я вот тоже с таким не сталкивалась никогда...

                          Но я по докторам стараюсь не ходить. да и времени к сожалению нет на свое здоровье

                          • О таком препарате не слышала, буду иметь в виду.

                            • первый раз про такие услышала,теперь буду в курсе для чего они)

                              • Добрый день!подскажите пожалуйста.я приходила к врачу когда критические дни вот вот заканчивались и .мне прописали Метиллурациловые свечи в гинекологии после эрозии..стала ставить свечи..и начало кровить ещё сильнее и больше..уже они идут где то..11..это реакция на сваечи..? это вообще нормально?

                                • А у врача то же самое поспрашивать не пытались?

                                • Обычно их назначают сразу после прижигания эрозии, то есть примерно за 2,5 недели до месячных. И куда вы их вставляли? Мне назначали именно ректально, потому что там и так все близко и повлияет на восстановление.

                                • у врачей я вообще боюсь что либо спрашивать.Ибо я случай уникальный,вечно всё не так как у нормальных людей.

                                  Спросить то спросила-она смотрела квадратными глазами.прописала таблетки останавливающие кровь

                                • а мне назначали именно вагинально.
                                  Спасибо за ответ))
                                  Всё тьфу тьфу тьфу нормализовалось.Врач удивилась очень,сказала прекратить их ставить и пропить таблетки останавливающие кровотечение

                              • А какие отзывы про метилурациловые свечи? Я любую покупку осуществляю после ознакомления с отзывами. Ведь даже если его прописывают не значит что оно реально хорошее. Есть ли смысл после лечения пользоватьсяэтими свечами?

                                • Мне очень повезло, потому как с проблемами по женски я тьфу-тьфу-тьфу не сталкивалась! Единственные свечи которые я применяла - это были противозачаточные. Молю Бога о том, чтоб так и оставалось дальше.

                                  • Наверное, к счастью, но о таких я не знаю. Хотя со свечами сталкивалась, но это была моя вечная проблема молочницы. Я бы и запомнила этот препара и отложали у себя в голове, но с таким нужно быть осторожным и применять только с разрешения врача. Вот у доктора спрошу по этому поводу. Хотя бы для общего развития знать нужно

                                    • Я и не знала про такие свечи. У меня как раз проблема - эрозия шейки матки. Но я так понимаю все равно лучше с врачем советоваться. Пойду когда на прием обязательно спрошу про это лекарство. А кто пользовался: как результат? И кто знает свечи метилурациловые какая у них цена?

                                      • Марина, метилурациловые свечи очень часто применяются в гинекологии, особенно при лечении эрозии. Слышала об этом от знакомых, очень много читала по этому поводу на форумах. Пока Бог миловал, не пользовалась.

                                      • Мариш, сама по себе свеча эрозию не вылечит, она будет помогать заживать ране, после лечения, так как оно всегда механическое.

                                      • Они в Украине стоят порядка 5-6 грн, ну уж точно меньше 10. Дешевые. Но сами по себе от эрозии они не лечат, их применяют в качестве дополнительного восстанавливающего и поддерживающего средства. И, в принципе, как сказала моя врач по большому счету и разницы нет метилурациловые они или какие-то новоможные и типа с экстрактами трав, которые стоят в 10раз дороже.

                                      • Спасибо большое Саш за ответ. Вот пойду в отпуск и буду ходить по гинекологам дабы узнать все как и что лучше. Так как я ужасно боюсь всяких операций и прижиганий

                                    • Знаете. все по женской части. Простите, но если мужик нормально порабоает на даче (особенно, если теща свихнулась на жизайне садвого участка), такие свечи нормально подходят и нам. Правда, об этом не приянто так рассуждать, как вы разговариваете о ващих гинекологических расстыковках.

                                      Так что , девочки, Если ваши мужья нашли в себе силы пожаловаться на зону прямой кишки (назовем это так... аккуратно), отправьте их к проктологу или поделитесь вашими волшебными свечами.

                                      П.С. Мы гораздо более стеснительны, чем вы. Так что не давите. подсуньте и скажите что у вас их много... мимоходом.

                                      • Мне назначали после прижигания эрозии солковагином. Не знаю, свечи ли помогли, или само, но все восстановилось быстро.

                                        Стоят дешево, воспаление снимают. Нормальное лекарство, в общем.

                                        • Свечи с метилурацилом имеют заживляющее и противовоспалительное действие. Чаще их применяют ректально – всевозможные трещины, эрозии нижних отделах кишечника, но иногда вагинально назначают – скорее всего, при эрозии, или каких-то еще повреждениях.

                                          Препарат описан замечательно, но предлагаю вам инструкцию метилурациловые свечи, чтобы узнать про препарат более подробно:

                                          Свечи белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета.

                                          Область применения

                                          Свечи с метилурацилом относятся к группе препаратов, стимулирующих метаболические процессы. Эти препараты ускоряют процессы клеточной регенерации; ускоряют заживление ран, стимулируют клеточные факторы защиты. Они оказывают также противовоспалительное действие. Свечи с метилурацилом применяют по назначению врача при всех видах воспалительно-язвенных процессов нижних отделов толстого кишечника (проктиты, проктосигмоидиты, колиты); для профилактики и лечения местных повреждений женских половых органов, а также лучевых повреждений сигмовидной и толстой кишки, лучевых цистита и кольпита; в период реконвалесценции у больных гепатитом, острым и хроническим панкреатитом.

                                          Противопоказания к применению

                                          Острые и хронические формы лейкоза (особенно миелоидные), лимфогрануломатоз, злокачественные заболевания костного мозга, повышенная чувствительность к препарату.

                                          Побочные действия

                                          Свечи могут вызывать кратковременное легкое жжение.

                                          Дозировки и способ применения

                                          Освободив свечу от контурной упаковки при помощи ножниц (разрезав упаковку по контуру свечи), вводят ее в задний проход возможно глубже. Свечи с метилурацилом вводят в прямую кишку взрослым по 1-4 свечи в день (допустимо по 2 свечи 3-4 раза в день), детям 3-8 лет - по 1/2 свечи, 8-15 лет - по 1 свече в день. Курс лечения - от 7 дней до 4 месяцев в зависимости от характера заболевания.

                                          Срок годности

                                          2 года. По истечении срока годности лекарственное средство не должно применяться.

                                          • Настюш, спасибо за инструкцию - а то у нас в аптеках частенько фиг выпросишь её почитать - меня всегда это удивляет - что им, жалко что ли?

                                        еще рекомендуем