Что нужно, чтобы забеременеть быстро?
12
0

Что нужно, чтобы забеременеть быстро?

null

Рано или поздно любая семья вплотную подходит к вопросу о продолжении рода. Однако не всегда долгожданная беременность наступает быстро и беспроблемно. Что нужно, чтобы забеременеть в кратчайшие сроки, и насколько вообще поддается ускорению этот процесс?

Поход по врачам

Супругам, решившим приступить к зачатию наследников, настоятельно рекомендуется посетить докторов и обследоваться как со стороны репродуктивного здоровья, так и пролечить все запущенные и подзабытые хвори. «Профосмотр», как правило, включает в себя анализы на сифилис, ВИЧ и различные инфекции, УЗИ органов малого таза.

Здоровый образ жизни

Подтянув здоровье, теперь сохраняйте его на должном уровне. Особенно это важно для будущих пап, т.к. излюбленное пиво перед телевизором снижает качество спермы, т.е. – снижает шансы зачать ребенка. Спорт, здоровое питание и регулярный секс – вот залог вашего успеха. Причем старайтесь основные усилия по воспроизводству направлять на середину менструального цикла: в это время у женщин происходит овуляция. Организовать встречу сперматозоида с яйцеклеткой: вот, собственно, и все, что нужно, чтобы забеременеть.

Обратите внимание:

  • Не стоит заниматься любовью слишком часто, по нескольку раз в день или каждый день.
  • Не стоит устраивать себе  и недельное воздержание. Оптимальная частота: раз в три дня. И только по обоюдному желанию!
  • Будущие папы, не носите тесное белье и не принимайте горячих ванн!
  • Отрегулируйте свой вес, при этом избегайте физических нагрузок на пределе выносливости.
  • Бросьте курить, пить кофе и принимать гормональные препараты.
  • Избегайте лекарств и бытовой химии.
  • Скажите «нет» стрессам и переживаниям, в том числе и по поводу зачатия.
  • Питайтесь правильно, ограничьте употребление мучного и сладкого.
  • Женщинам стоит принимать препараты с фолиевой кислотой.
  • Не используйте никаких лубрикантов, пусть процесс будет максимально естественным.
  • Будущие мамы, после полового акта полежите, расслабьтесь.

Антисоветы

Есть несколько народных хитростей, подсказывающих, что нужно, чтобы забеременеть. Не поверите: всячески этому… мешать! Купите шикарное облегающее платье, запланируйте поездку на дорогой курорт, обзаведитесь абонементом на силовые тренировки, начните осваивать курсы английского… Вы и не заметите, как две полосочки на тесте перечеркнут все ваши грандиозные планы!

Комментировать от
или
  • Очень интересно почитать, тем более, что я сама забеременела с первого раза!

    Еще мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она подсказывает, как создать условия, чтобы быстрее забеременеть.

    • А мне кажется, когда приходит время и находишь своего единственного, то и беременеешь. Мне кажется, что это предначертано свыше.

      • Главное по-моему не зацикливаться на беременности, тогда все получится))

        • У меня в жизни сработал именно антисовет, но я все равно этому была рада.)) 

          • мне кажется тут не угадаешь, можно выпить и заняться с любимым волшебством и через пару недель узнать о беременности, а можно вести здоровый образ жизни и не беременеть годами. Вопрос?

            • Здоровый образ жизни - это в принципе не помешает))

              • Надо наверное перестать об этом постоянно думать)

                • Я вела и так здоровый образ жизни. Болячек запущенных у меня не было. А вот муж курил и пивасик пил.

                  • Думаю здесь не только от нас все зависит

                    • Тоже считаю, что не стоит фанатично к этому относиться. Многие годами принимают противозачаточные, а потмо с первого раза хотя чтобы все получилось.

                      • соглашусь с Дашей, главное расслабиться..а не судорожно ждать, посчитывать и постоянно расстраиваться

                        • Главный совет - нужно перестать циклиться на этом. И все будет хорошо.

                          еще рекомендуем