8
16

Психологическая готовность к беременности

Одной из гарантий благополучной беременности является психологическая готовность к ней.

Задумались о ребенке – сходите в гости к знакомым с детками, почитайте литературу, посетите интернет - форумы.

Есть ещё способ понять – готовы ли вы к беременности: возьмите альбом и карандаши и нарисуйте своего малыша и себя.

Нарисовали яркими цветами и рядом с собой – всё в порядке, вы готовы.  А если рисунок тусклый и вы с малышом на расстоянии, то боюсь, вы пока не «доросли» до материнства. 

Комментировать от
или
  • Я поняла,что готова ребенка,когда стала его хотеть!!!До этого я говорила,что заведу себе собаку)))А потом стала мечтать о ребенке.....Все приходит с возрастом!

• У каждого свой возраст,я к 30 годам только созрела,а до этого даже и подумать было страшно об этом.

• В свои 18-22 детей терпеть не могла, они мне казались просто ужасно непослушными и вредными.При чем все без исключения. И вот в 24 как говорится "девочка созрела"! Очень, просто безумно захотела ребенка)))

• Жаль, что еще не придумали спец.тестов для тех ,кто хочет ребенка. Может, тогда и будет уровень сознательного материнства в нашей стране хоть немного выше! Хотя "нежданные" детки все-равно будут.

• А я знаю, что готова к беременности, но она все равно не наступает...

• у меня подруга маленьких детей терпеть не могла, они ее не умиляли. все говорили родишь сврих-будешь по дркгому думать. она смеялась и все равно не отказывалась от убеждений. Прошло 10 лет. у нее двое деток , хотят третьего. Всему свое время

• Я явно еще не готова. Вот смотрю на своих подружек-домоседок с маленькими детьми, у которых разговоры только о подгузниках и прикорме и понимаю, что я пока этого не хочу

• Но я все же думаю, что по цвету картинки тяжело судить о готовности к беременности

еще рекомендуем