8
25

Анализы и обследования, которые стоит пройти при планировании

Анализы и обследования, которые стоит пройти при планировании фото 1

Мы с мужем давно пробуем завести малыша, больше полугода и никак не выходит. И я решила пройти врачей.

Для начала  – посетила своего врача-гинеколога . Врач меня осмотрела, выдала направления на анализы и обследования, которые необходимо пройти при планировании беременности.

Я часть из них прошла уже и вот думаю что нужно пройти ещё.

Что я уже сдала:

• общий анализ крови;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови «на группу» и резус-фактор (кровь пришлось сдать и мужу);
  • общий анализ мочи;
  • анализ крови на половые инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, гонорея,уреплазмоз, а также молочница (по науке – кандидоз) и другие (опять же, папе тоже придется проливать кровь);
  • мазки;
  • анализ крови «на сахар»;
  • ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза (это исследование поможет определить, в порядке ли матка и яичники);
  • анализ крови на антитела к гепатитам В и С, герпесу, ЦМВ, ВИЧ, RW, токсоплазме, краснухе и другим гадостям;
  • кольпоскопическое исследование (поможет оценить состояние шейки матки и влагалища)
  • коагулограмма (поможет оценить способность крови сворачиваться).

Ещё я пожаловалась на нерегулярный цикл врачу и мне провели анализ крови на половые гормоны.

Надеюсь благодаря планированию беременности, мы сможем избежать огромного количество возможных проблем со здоровьем, а главное – родить более здорового ребенка.

Желаю вам скорейшего зачатия, легкой беременности и здорового малыша!

Комментировать от
или
  • Очень нужные все анализы, я их на этапе планирования в КДЛ за один раз все сдала, а потом в нашей ЖК уже во время беременности мне многие зачли, так что по любому не пропадут. 

• это ж месяц в поликлинике провести можно, пока все сдашь....

• с ума сойти сколько всего.... мы планировали малыша,но получилось немного раньше планированного,но даже  если бы и по другому,вряд ли бы я всё это проходила и сдавала....

• Я с женой вместе уйму анализов сдавал, бросил курить и планировали ответственно...не могу сказать что из-за этого у нас ребенок здоровее других, но морально для себя мы сдлали все самое лучшее

• Как много всего надо для того, чтобы тебе сказали, что ты можешь беременеть. Раньше (да и сейчас) - все просто было. И беременели и рожали

• Конечно, здорово, когда беременность желанная и запланированная, и родители к ней готовились. У меня все случайно получилось :))

• Мы как раз с мужем решили начать планировать детку. Подумала что в январе обязательно запишусь к гинекологу. Теперь непременно это сделаю

• Мы дочку родили без планирования прибегая к врачу..думаю перед втроым тоже особых приготовлений не будет.

еще рекомендуем