18
1246

Трибестан для мужчин и для женщин

null

Наиболее частой причиной мужского бесплодия становится плохое качество спермы (отсутствие или малое количество сперматозоидов, неактивные или с патологическими изменениями сперматозоиды и так далее) или низкий уровень тестостерона (мужского гормона).

На сегодня существует немало методов лечения обеих патологий, и практически всегда специалисты в комплексе назначают трибестан.

Что из себя представляет препарат трибестан?

Сразу стоит оговориться, что трибестан не является лекарством. Это биологически активная добавка, сделанная из экстракта якорцов стелющихся. То есть она преимущественно содержит стероидные сапонины. Несмотря на это, трибестан не является анаболиком. Для этого у него не хватает множества других компонентов.

Специалисты обратили внимание, что практически все народные рецепты, применяющиеся для лечения мужской слабости, включают в себя якорцы стелющиеся. Оказывается, активное вещество протодиосцин, содержащийся в растении, стимулирует секрецию тестостерона, который повышает выносливость и физическую активность организма. Это и стало причиной того, что, помимо медицины, трибестан стали использовать в спорте, особенно в тяжёлой атлетике.

Эффективность

Что касается лечения мужского бесплодия, то трибестан, как и любой препарат, кому-то может подойти, кому-то нет, а другим вообще навредить. Заранее определить действие БАД на конкретного человека невозможно. Поэтому принимать его надо только по назначению врача и с контрольным проведением анализа. Подавляющее большинство специалистов отмечают высокую эффективность трибестана при комплексном лечении. Однако тут надо заметить, что при комплексной терапии очень трудно отследить действие какого-то конкретного препарата.

Трибестан также применяется и при женском бесплодии эндокринного характера. Правда, и тут тоже в комплексной терапии. Очень хорошо препарат помогает облегчить климактерический синдром.

Для мужчин и для женщин?

Многих мучают сомнения: как один и тот же препарат может повышать секрецию эстрадиола у женщин и тестостерона у мужчин? На самом деле учёные пока что не до конца смогли выяснить механизм действия протодиосцина. Но, как показали исследования, препарат действительно по-разному влияет на мужчин и женщин. Основное действие он оказывает на секрецию гормонов гонадной оси. При этом у женщин повышается выработка эстрадиола и ФСГ, а у мужчин – ЛГ и тестостерона. В целом среди специалистов трибестан признан вполне эффективным препаратом.

Комментировать от
или
  • Так я не поняла этот Трибестан - это биологически активная добавка?

• Так часто слышу о этих БАДах, неужели они настолько эффективные и хорошие?

• Сразу стоит оговориться, что трибестан не является лекарством. Это биологически активная добавка. Как по мне дальше можно не читать, пользы от него не будет.

• Хожу в спортзал уже 5ый год, пробовал все что угодно)мыщцы нарастают, но не в том темпе, который хотелось бы. Прочитал статью(ссылка), попробовал трибестан. Первая реакция-общий тонус повышается заметно. Ну и по всем рекомендациям он и не только помогает мышечную массу нарастить, но и  вродь как в постели  помогает))

• Я думаю, не многие мужчины готовы признать свою бесплодность, или  факт, что у них проблема со спермой..

• У меня в мозгу:все,что БАД-опасно....Не знаю почему,но БАДов я побаиваюсь,хотя сама знаю об высокой эффективности некоторых

• Я и сама так, Янусь, никогда не занималась лечением при помощи БАДов!

• а я тоже не вопринимаю Бады как лекарство. Как поддержания здоровья еще может быть, но ими лечится-ни за что(

• Что касается лечения мужского бесплодия, то трибестан, как и любой препарат, кому-то может подойти, кому-то нет, а другим вообще навредить. Заранее определить действие БАД на  конкретного человека невозможно. 

Всё верно. Только врач, и только врач может посоветовать. Хотя, многие врачи не верят БАДам, если только они их сами не продают.

• мне тоже кажется,что в эти БАДы верят только те кто ими торгует)))

• )))Да это точно подмечено .как они красиво рассказывают!

• Поэтому я их принимать никому не советую(((

• Я тоже не принимала их и не хочу пробывать!

• особенно поражаюсь,когда их детям советуют-сумашедшие(((

• Да уж это точно сумашествие неужели есть такие родители которые пичкают своих детей Бадами?!

• еще как их много,так мало того еще и другим советуют(((

• Да уж ,а неопытные и  молодые мамочки могут попасть под влияние и начать пичкать детей

• так и происходит,я своей близкой подруге не могу доказать,что БАД это не лекарство...

еще рекомендуем