Успокаиваем нервы (афобазол: отзывы и применение)
17
3

Успокаиваем нервы (афобазол: отзывы и применение)

Успокаиваем нервы (афобазол: отзывы и применение) фото 1

ПМС, депрессии, тревоги, страхи, сложности современной жизни и многое-многое другое "сваливается" на слабые женские головы и плечи. Со всем этим мы боремся до тех пор, пока не наступает тот момент, когда сами справиться уже не можем. И тогда мы ищем спасения в таблетках. Из всех обсуждаемых успокаивающих средств наиболее положительные отзывы на афобазол. О нем мы и поговорим.

Афобазол относится к препаратам анксиолитикам, то есть подавляющим или снижающим чувство тревоги, подавленности, беспокойства, страха или эмоционального перенапряжения. Но, в отличие от других психотропных средств, афобазол, помимо успокаивающего свойства, имеет лёгкий стимулирующий эффект. Благодаря этому эффекту лекарство не вызывает чувства сонливости, потери концентрации или спутанности сознания, что и объясняет его популярность.

Как принимать

Читая отзывы на афобазол, можно встретить и такие, где говорится, что препарат не дал ожидаемого эффекта. Тут следует отметить, что афобазол – достаточно лёгкое средство, и при серьёзных расстройствах сам по себе он вряд ли даст результат. Более того, принимать его надо продолжительное время. Конечно, всё зависит от тяжести состояния, но в среднем при приёме одной таблетки 3 раза в день облегчение приходит где-то на 3-5 день. С другой стороны, афобазол не вызывает привыкания, что очень важно.

Вообще любой, даже самый слабенький, анксиолитик следует принимать только по назначению врача. Поэтому, какие бы ни были замечательные отзывы на афобазол вы не читали, всё-таки лучше пройти консультацию у специалиста. Если такой возможности нет – есть смысл сначала попробовать успокаивающие травяные сборы и растения (пустырник, валериану, настойку пиона). Кстати, настойка пиона – довольно сильное успокаивающее средство, и в определённых случаях она оказывает гораздо более ощутимый эффект. Но пить её следует только на ночь, перед сном. Если уж совсем ничего не помогает и нет возможности посетить хорошего специалиста, то афобазол – наиболее приемлемое лекарство.

Побочные эффекты

Средство имеет только один побочный эффект – аллергическую реакцию на какой-либо из компонентов препарата. Из всех, кто писал отзывы на афобазол, практически никто не жаловался на проявления аллергии.

Противопоказания

Возраст до 18 лет, беременность и лактация.

Комментировать от
или
  • Катерина, такая ж ерунда была, когда сама пыталась с помощью афобазола тревожность снизить. А в результате все равно пришлось к неврологу идти, тот феназепам назначил - так и переносимость радует, и результат заметный, сон наладился, никакой тревоги ненужной.

    • ​Я не принимала, всегда с осторожностью отношусь к успокаивающим лекарствам. Все-таки их врачи должны назначать. А самим можно что-то типа валерьянки, пустырника, персен еще...еще что-то гомеопатическое было, не помню название. В общем, более безобидные лекарства.

      • Биотредин мне очень помог при проблемах на работе! Очень тяжело было справиться с отчетом. После его применения в голове появляется легкость, настроение улучшается, начинаешь соображать яснее и четче. Очень довольна этим препаратом!Биотредин мне очень помог при проблемах на работе! Очень тяжело было справиться с отчетом. После его применения в голове появляется легкость, настроение улучшается, начинаешь соображать яснее и четче. Очень довольна этим препаратом!

        • Мне тоже афобазол не понравился - настроение было какое-то никакое - ни радости, ни грусти, да и голова от него кружилась все время. Сейчас по рекомендации фармацевта принимаю биотредин. Очень довольна - настроение боевое, сон нормализовался, никаких негативных эффектов не заметила за месяц приема.​

          • О да, афобазол хорошо нервы успокаивает! я только не понимаю, почему его в аптеках рекомендуют студентам для улучшения памяти, если он сонливость вызывает. Я из-за него чуть сессию не завалила. Хорошо, что открыла для себя биотредин, который реально и память улучшает, и концентрацию, и прилив сил от него чувствуешь. Как раз то, чего во время сессии и модулей не хватает.​ А стоит копейки, что очень для меня, студентки без стипендии, очень актуально.

            • Ну пока мне его нельзя. Тем более, лучше для начала чайку какого-то выпью)

              • Мне прописывали,но я принимать не стала.И считаю что очень правильно поступила.

                • Наскольеко я знаю. подобные средства очень вредные для цнс. И лучше просто не доводить себя до состояния когда пора на таблетки садится.

                  • Не знаю - не замечала особого эффекта. А мой парень, когда принимал, замечал. Видимо: каждому своё. Но лучше, конечно, попробовать решить внутренние проблемы и потом просто не беспокоиться.

                    • я всегда пью горячий чай с лимоном,я как-то сама себе навязала что он меня успокаивает) и мне правда помогает)

                      • Вот согласна со всеми. Не следует сразу начинать принимать лекарственные препараты, способов успокоение много и без этого.

                        • Зачем принимать легкое леварственное средство, если можно выпить чая с мятой, послушать музыку, покачать пресс в конце концов, в общем аоспользоваться более полезными легкими методами.

                          • Я предпочитаю успокаиваться травами: чай с мятой, валериана или на крайний случай фитосед прекрасно успокаивают.

                            • И я так же, но бывают ведь случаи, когда травки-муравки не помогают уже, когда нервы на пределе.

                            • Это точно, мята отличное успокаивающее средство)

                          • Тут следует отметить, что афобазол – достаточно лёгкое средство,

                            И уже сразу надо принимать? Не лучше ли просто успокоиться, выпить чайку, прилечь, подумать о хорошем и приятном?

                          еще рекомендуем