13
20502

Можно ли узнать, беременна или нет, без теста?

null

Вопрос этот интересный, особенно в свете того, что тесты сегодня стали настолько распространены, что нет проблем купить их. Но ввиду ряда причин может быть достаточно актуальным вопрос: как узнать, беременна или нет, без теста? Например, имеется негативный опыт с использованием тестов, когда беременность с их помощью не подтверждалась, а потом всё же выяснялось «интересное положение».

Для начала – первый вариант, который поможет узнать, беременна или нет, без теста, – это визит к гинекологу. Врач проведёт осмотр и сможет установить, насколько увеличена матка. Но подобные изменения заметны только с 4-й недели беременности. До этого времени уже может наблюдаться и задержка месячных. А подобный признак в самую первую очередь наводит на мысль: «Возможно, я беременна?»

Некоторые женщины после имплантации яйцеклетки чувствуют слабость, сильную сонливость и раздражительность. Могут даже возникать несколько неадекватные поступки. Также возможно появление тошноты и утренней рвоты. Может появиться набухание молочных желёз и их болезненность или жжение в сосках. В некоторых случаях сильно хочется кушать. Или наоборот: вроде есть хочется, а подойдёшь к холодильнику – и уже ничего не надо. Вот такая возникает непостоянность в настроении и общем поведении.

Как ещё узнать, беременна или нет, без теста?

Можно измерить базальную температуру в прямой кишке. При наличии беременности она будет выше 37 градусов. При этом нужно её измерять не одноразово, а желательно вести свой дневник со всеми ежемесячными замерами. Если такового нет, можно хотя бы дня три-четыре подряд измерить базальную температуру утром, ещё не вставая с постели и желательно в одно и то же время.

Также можно сразу направиться на ультразвуковую диагностику, которая почти гарантированно покажет наличие или отсутствие беременности. Ещё в вопросе «как узнать, беременна или нет, без теста?» может помочь сдача анализа крови на определение уровня ХГЧ в крови. Для анализа на ХГЧ кровь берется из вены, времени на определение результата уходит до 4 часов, если делать в платной лаборатории.

А самое главное, что может быть после зачатия, – это внутреннее чувство, что что-то не так. Некоторые просто знают, что беременны, – и всё. Даже не надо делать УЗИ или тест – такая уверенность. Так что все признаки того, что в животике поселился малыш, очень индивидуальны.

Комментировать от
или
  • Я почувствовала сразу. Когда точно произошло зачатие я конечно не помню. Но ощущение, что я снова мама пришло через 3-5 дней после зачатия. А определить можно никуда не выходя из дома. и очень просто. обычный йод. На бумагу смоченную в моче капнуть капельку йода. Если цвет синий, отрицательно. Ну а если сиреневый, ждите чуда. Так еще наши бабушки проверяли. Когда никаких тестов не было.

• У меня, например, совершенно не было никаких предчувствий о том, что я беременна.

• не сразу ,но можно. сложнее когда токсикоза просто нет .

• по своему состоянию я поняла,что беременная и тест только подтвердил!!

• Интересно, а я почувствую как-то, что беременна или нет вовсе. Было бы здорово почувствовать.

• Я превратилась в постоянно плачущего психа,и сильно болела спина)))

• А у меня такое каждыйц раз перед месячными...(

• Поверь,это немного другое))Ты сразу поймешь))У меня тоже сильный ПМС,но тут совсем иначе..В мильён раз хуже shok.gif

• Ааааа..хуже, ты меня пугаешь..куда же еще хуже(

• Так это же лучше))))Зато ты знаешь-что не просто так))))Не то,что ПМС diablo.gif

Ненавиже его!girl_cray2.gif

• Ну тут ты конечно права...ради такого можно вытерпеть все что угодно)))

• Я просто догадывалась, и у меня очень поменялось настсроение, стала слишком раздражительная

• Задержка, базальная температура, нагрубание молочных желез, боли внизу живота... Многие отмечают, что симптомы такие же, как и при ПМС. Возможно, только часто при ПМС еще и кожа на лице теряет вид, а при беременности - нет.

еще рекомендуем