11
108

Была замершая беременность. Теперь снова планируем. Поддержите…

В феврале мне делали чистку из-за замершей беременности. Срок был 8 недель. Почему так произошло, врачи не знают и определить это насколько я понимаю тоже почти невозможно. Или я ошибаюсь?

Для очистки совести сдала на свертываемость, на гормоны – нигде ничего подозрительного не нашли. Начиталась про то, чо это могло быть из-за дефицита фолиевой, так с мая пьем с мужем прегнотон и спематон (витамины для планирующих беременность). Сначала думала просто фольку взять, но вдохновилась советами забеременевшей подруги и решила разориться на эти витамины. Вот еще почитала, что может быть виновата генетическая несовместимость – надо сдать тест HLA для определения идентчных генов у меня и мужа. Но пока глянула на расценки и рвения поубавилось – тест стоит около 15000 руб. Посоветуйте мне, нужно ли его делать? И вообще, что еще кроме витаминов и здорового питания нужно? Мы с мужем не пьем, не курим, по макдональдсам не ходим. 

Комментировать от
или
  • ​Пробуйте!У Вас всё получится!

• ​держитесь! У вас все получится!

• ​у меня в 16 недель тонус был и тоже печально окончилось....- спустя пол года снова стала жить надеждой на благополучную беременность.

• Не знает никто почему это происходит...мне врач сказала, все к лучшему, природу не обманешь, естественный отбор никто не отменял, значит что-то не то было, посоветовали не расстраиваться, подождать, проконсультироваться и снова в бой! Чего и вам желаю, удачи!!!

• Причину действительно не узнаете. Какие-то серьезные исследования врачи проводят, если был не один, а несколько выкидышей или замерших. Не накручивайте себя… всякое бывает… к сожалению, и такое( Все у вас еще получится! Если анализы в норме, то вперед! Полгода прошло уже, можно пробовать. Генетический тест – хорошая штука, но действительно дорого. Я о нем только читала, никто из знакомых его не делал. У меня у подруги была тоже замершая в прошлом году, через 4 мес. после этого забеременела и родила в апреле этого года) Прегнотон, кстати, очень хорошо регулирует цикл – месячные шли после него как по часам. Это из видимых изменений. Желаю вам здоровья и побыстрее две полосочки

• ​Все обязательно получится! У меня у подруги была замершая первая беременность, сейчас она мама 2 чудесных дочек!

• ​Держись! Все получится!!!

• ​Удачного зачатия, приятной беременности!И благополучных родов!

• ​У подруги была замершая. Через 1.5 года родила совершенно здоровую девочку. И беременность протекала нормально. Главное настраиваться на позитив!!! 

• Почему так происходит ни кто не скажет. Врачи сами не знают. Могу сказать тебе по своей жизни, в 21 год, была та же история. В 25 родила первую, и относила и родила спокойно. Вторую уже в 44. Эта беременность вообще была сказка.  так что однозначно никто не скажет как поведет себя организм. В любом случае надо всегда настраиваться положительно и не допускать мрачных мыслей.

• ​Иногда совершенно не понятно из-за чего произошло, то что произошло, мне кажется что даже сделав все эти тесты, вы так и не узнаете причину. Могу сказать на примере своей подруги, у нее тоже была замершая беременность, а через 2 года она родила здоровую девочку. А она так и не понимает что с ней было в первый раз(

еще рекомендуем