16
660

Как зачать ребенка правильно

null

Ваша семья готова к рождению ребенка, но вы еще не знаете какие идеальные условия для зачатия. Вы, наверное, уже слышали об овуляции и базальной температуре, но не совсем понимаете в этих вещах. Поэтому нужно все расставить по местам и правильно подготовиться к зачатию.

В первую очередь отмените контрацептивы. Если вы использовали гормональные препараты,  то не нужно планировать до ближайших месячных.

Следующее, что вам нужно сделать – это определить самый удачный момент для зачатия. Этот период длиться 6 дней – 5 дней до и 1 после овуляции. Овуляция наступает в середине менструального цикла. Чтобы ее определить вам нужно будет измерить базальную температуру. Пока овуляции нет, температура будет 37С, но как только она повыситься на 0,5, значит овуляция произошла.

Так же попытки зачатия лучше усилить в период между 10 и 18 днями с первого дня цикла.

Узнать, когда наступила овуляция можно с помощью теста – его можно приобрести в аптеке.

Сколько попыток в неделю может быть?

Самым эффективным считается 4 попытки в неделю. Поза не имеет никакого значения. Тут все зависит от передвижения сперматозоидов по маточным трубам. Так же нет никакой необходимости лежать ногами вверх – многие сперматозоиды сразу начнут движение вверх.

Самое главное – не нужно на этом акцентировать внимание – жизнь идет своим чередом. Процесс зачатия не должен стать для вас навязчивой идеей. Если через полгода ваши попытки не дали результатов, то обратитесь к врачу.

Благоприятным возрастом для зачатия первенца для женщины является 20-30 лет. Далее беременность может иметь осложнения.

Комментировать от
или
  • Думаю что не нужно особо акцентировать на этом внимание. Всё должно идти своим чередом.  Событие не должно приобретать форму навязчивой идеи.

• Первый раз услышал о таких тонкостях,но всё равно спасибо,возьму на заметку)

• вот именно это случается тогда .когда этого вообще не ждешь)

• Да, акцентировать и зацикливаться точно не надо. Я вот зацикливалась и не получалось очень долго, а когда расслабилась и отвлеклась (голова была занята сессией) все у нас получилось))

• А я не согласна с тем, что поза не имеет никакого значения. У меня есть наглядный пример, когда именно она сыграла решаюшую роль в появлении ребенка. У меня знакомая пара планировала 4 года, и все никак - даже лечились, а потом девочка попала на прием к старой-старой бабушке-гинекологу, которая с оглядкой на её проблему (загиб матки) посоветовала сменить привычную позу на коленно-локтевую. И букавльно сразу у них получился сын...

• Лучше просто хотеть и ребенка и любить друг друга, чтобы попытки зачать малыша не превращались в банальные половые акты и не становились действительно супружеским долгом. Короче, я о зацикливании.

Насчет контрацепции - тут мнения врачей расходятся, многие даже считают, что начинать планировать нужно сразу же - вероятность больше.

•  

Зачастую к такому прибегают, те у кого с первого раза не вышло. Начинается поиск ответа на вопрос почему, как решить проблему и т.д. вот только порой забывают, что сам процесс может принести удовольствие и все произойдет само собой. Если ко всему подходить только с научной точки зрения. То питаться лучше из тюбика. Мы не могли зачать 7 месяцев. А произошло все случайно, вот вам парадокс.

• При зачатии не соблюдали никаких правил. Особенно не старались)Раньше никто ничего не выщитывал и детки получались. Да, сейчас много бесплодия, но это другой вопрос. Если этому уделять много внимания, то наоборот не получиться.

• Как зачать ребенка правильно?shok.gif  Я всегда думал, что можно просто зачать. Оказывается, что можно еще и правильно или неправильно)

• Когда у меня овулиция, я это прям чувствую. Мне и термометр не нужен, а вот кстати на этом сайте я и прочитала, как зачать тот пол, котторый хочеться, а тут еще и рекомендации как зачать. С такими знаниями точно не промахнешься. Такого точно больше нигде нет. Хороший выбор сайта я сделала

• Ой... Сложно оно все это как то)))) Лучше не заморачиваться я думаю, а просто любить друг друга и хотеть ребенка. А то так все желание этими "правильностями" убьешь...

• О, боже... если так подходить к зачатию, то и до импотенции можно докатиться. Лучше мужику не знать, почему его именно сегодня тянут в постель срочно. Оставьте нам чуть-чуть иллюзий, что вы нас просто любите dash2.gif

• 4 попытки в неделю? позабавило...овуляция-то сколько дней длится?

По мне так чем меньше высчитываешь и зацикливаешься, тем меньше рутины в сексе (а то не ласки, а целенаправленное производство детей), зацикленности и зачатие быстрее происходит

• Вот согласна, некоторые девушки так зациклены на желании забеременнеть, что секс для обоих партнеров превращается в пытку, а неудачи приводят к нервозам. Надо просто расслабиться и получать удовольствие и все получиться.

• Полностью согласна! Мы вообще об этом не думали, будет - хорошо, а не будет - позже получится)))

• Благоприятным возрастом для зачатия первенца для женщины является 20-30 лет. Далее беременность может иметь осложнения.

А еще недавно в 25 уже были стародящие)) Наконец-то дошел и до нас прогресс mosking.gif

еще рекомендуем