20
25

Запрет на аборты

Читала сегодня, что в России активисты православной церкви собрали более, чем 1000 подписей против абортов. Как вы считаете это правильно или все таки...

Комментировать от
или
  • аборт ведь не причина всех бед, грубо говоря, а следствие нашей безграмотности, отсутствия полового воспитания. ведь мы про секс откуда узнали???кому нибудь из нас об этом рассказали родители или гениколог???думаю таких единицы!мамашам стыдно со своими дочерьми об этом говорить, а вот на оборт тащить конечно не стыдно! в нас проблема!​

• Ирина М., и мамашам стыдно и нам дочерям. Вспоминая себя я очень стеснялась всего этого с мамой обсуждать.

• ​согласна, запрет повлечет за собой нелегальность. а там и сами понимаете что будет...поэтому точно и не могу свое  мнение выразить по этому поводу

• с одной стороны правильно а с другой нет.если запретят начнётся потпольно делать или сколько отказников опять будет.​

• ​Я против абортов по прихоти. Но есть аборты по показаниям, в этом случае конечно не стоит рисковать. Когда у меня была замершая беременность и мне делали чистку я сидела в очереди у врача и слушала истории, про то кто почему шел на аборт. У меня сердце разрывалось - одна женщина пришла на 16 неделях, с мужем собирается разводится, уже есть 2-е детей и забеременела случайно (я подумала что ветром с форточку задуло), в очереди сидели женщины, которые забеременеть не могли - и глядя на абортниц они плакали. Говорили за что такая несправедливость, они всю жизнь лечатся ищут способы, а тут нечаяно забеременела и еще и аборт делает. Другая дама говорит - встретила свою первую любовь, переспали и залетела. Чтобы муж не заподозрил идет на аборт. Я за то, чтобы в сумочке у каждой женщины лежал презерватив!!!! и со школьной скамьи их своим детям буду класть

• Светлана Латута, Помню, стоим со знакомой, подходит сын её лет 15 и говорит  Мама мы с ребятами на дискотеку идем - дай на презервативы. Та молча деньги из кошелька достала. Я тогда удивилась, а она мне в ответ анекдотом

Бабушка в аптеке: Дайте презервативы от бессонницы!

_Зачем вам они, бабуля?

_ Внучке в сумку положу и сплю спокойно...

• Вот в яблочко!!!!

• ​Вообще не понимаю как можно убить своего, пусть еще не родившегося, малыша. Но запрет проблему не решит. Присоединяюсь к общему мнению.

Картинка ужасная, как-то наткнулась на сайт, там фото были. Честно говоря, до этого относилась так - дело каждого. После этого, об абортах даже слышать ничего не хочу.

А церковь... Гыыы.. Вообще, странная манера бороться - против! Почему никто не борется ЗА? За семейные ценности, за моральные принципы, за чистоту и невинность, в конце концов. От активистов было бы больше пользы, если бы они занялись культурой и нравственностью в обществе, а не занимались бы фигней, последствия которой могут быть в сотни раз плачевнее абортов...

• ​И да... И нет... Плохо тем что люди начнут искать всяких бабок, псевдо-врачей и т.п кто поможет им сделать аборт, последствия которого могут стать летальными(( А Хорошо тем что люди будут более разборчивы в связях, и станут ответственнее относится к вопросу контрацепции. Ну и ведь по большому счету аборт это большой грех...(( И выглядит это вот как на картинке УЖАСНО! Там описывается аборт на  23х неделях, но и на ранних сроках у малыша уже есть все задатки маленького человечка, может запрет и к лучшему....

• ​Учитывая, что прерывание беременности процедура довольно древняя, то запрет этого дела только  в подполье его загонит. А кому будет лучше - дельцам от медицины? А женщины будут страдать... Тут не о запрете нужно думать, а о предотвращении нежелательной беременности. Скорее нужен закон о невозможности секса без презерватива...

•  

Скорее нужен закон о невозможности секса без презерватива.

yes3.gif

как делали женщины, так и будут. Только цена вырастит в два раза из-за нелегальности, и инструменты не факт, что хорошие.​

• ты знаешь да! Сейчас большая проблема встала по безопасному сексу! Многие думают что проще пойти аборт сделать, авось и пронесёт!

• да, и еще и смертность увеличат вдвое!((((((((

• я своё мнение уже высказала, просто ситуации бывают разные. Например, если девушка от насильника забеременела, тогда что? Я понимаю, что есть такие медпрепараты, которые принимаются на совсем ранних сроках беременности(до 2 недели) и происходит отторжение.Правда, они далеко недоступные, да и просвещение у нас в этом вопросе не на том уровне, к сожалению  Но это тоже аборт.

• ну как это без презерватива))) как мой муж говорит - как в шубе) mosking.gif 

• с мужем можно и без, но тогда если не хочется детей - на выбор масса других вариантов контрацепции..

• Оля, а когда после аборта 40 дней (а то и больше) воздержания - я думаю и на "шубу" согласится!

еще рекомендуем