3
165

Как зачать мальчика, а как – девочку?

null

Возможно ли запланировать пол ребенка? Календарь зачатия мальчика или девочки по методу определения дня овуляции — на сегодняшний день эти словосочетания уже не кажутся фантастичными. Сейчас есть много способов, которые позволят вам зачать ребенка желанного пола.

Начнем с физиологии женщины

Наверное, каждый в детстве был участником споров о том, откуда берутся дети. Позже мы из разных источников узнавали истину о своем появлении на свет. Природа устроила человека так, что зачать можно в определенный период — в середине менструального цикла, при выходе яйцеклетки, в период овуляции.

Благоприятное время для зачатия малыша

Мужские клетки способны оставаться активными около 2-х суток, а яйцеклетка — примерно 24 часа. Для зачатия предпочтительны дни перед овуляцией: ведь для попадания в маточные трубы сперматозоидам нужно не менее суток. Определить точную дату овуляции можно, регулярно измеряя базальную температуру и составляя график. Если вы забываете мерить температуру, то можно обратиться к гинекологу, который в середине менструального цикла определит день овуляции, сделав анализ выделений из шейки матки. Погрешность — около 1-2 дней.

Календарь зачатия

Зачатие летом

В этом случае на лето и осень придется первый триместр беременности, а роды пройдут весной. Организм зарядится витаминами, свежий воздух укрепит иммунитет, да и простуды не так часты летом.

Но роды и кормление грудью пройдут в то время года, когда нужно обеспечить приток витаминов в организм матери.

Зачатие осенью

Первый триместр беременности — осенью и зимой, а рожать — летом. Период лактации и роды протекают в то время, когда достаточно витаминов.

Но сезон простуд опасен для плода. А предродовой период во время летней жары нелегко переносится многими будущими мамами.

Зачатие зимой

Первый триместр беременности проходит зимой-весной. Последний триместр — осенью, и плод успевает «запасти» нужные для организма вещества для самого процесса родов и периода привыкания к жизни и росту вне маминой утробы.

Но начало беременности протекает, когда есть риск заражения матери инфекциями.

Зачатие весной

Первый триместр — весной-летом, а роды — зимой. Конец беременности протекает в благоприятных условиях, да и не жарко — это плюс.

Но есть и минусы: недостаток витаминов, риск инфекционных болезней, неудачное время для прогулок с малышом.

Комментировать от
или
  • Я очень надеюсь что вторая беременнасть у меня произойдет в начале весны.Хотя....Как говорится-хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах girl_sigh.gif

• Я забеременела летом, а родила весной. Хорошее время, только с животом зимой падала не однократно, помню переживала ужасно

• Я родила дочу летом. Согласна с написанным, в том плане, что последние 2 с половиной месяца уже еле доходила. Жара стояла ужасная.

еще рекомендуем