72
457

Когда женщина рожает ребенка для себя....

Я все  чаще слышу истории и вижу мамочек-одиночек, которые родили ребенка для себя....
Ну а что, бывает так складывается что тебе уже за 30, а мужчины с которым ты хотела бы создать семью нет, а ребенка рожать пора, вот тогда и появляется такая идея...
Ведь все равно для женщины важнее ребенок, она любит его больше всего на свете, даже тут на нашем сайте я часто слышала от девочек, что ребенок у них всегда будет на первом плане.
Так может мужчины нам и не нужны совсем, ну разве что в роли самца?
Ну а что, обеспечивают себя женщины в основном сами, сами воспитывают детей, готовят, убирают...ну а что мужчины, одни проблемы от них.
Как вы считаете это нормально, что женщины все больше и больше рожают ребенка только для себя?

Комментировать от
или
  • А по-моему все женщины,  какое бы семейное положение у них не было бы, рожают только для себя.

• Александра С., ты конечно права, но все же кажется что есть разница с мужем ты ребенка воспитываешь или нет))) Может мужчины и не принимают особого участия в воспитании, но все же как-то влияют. Ведь так?

•   не знаю, я можно сказать их одна воспитываю.. Разница в том, что знают слово "папа"? От отца непосредственно должен исходить пример своим детям, именно на него они будут опираться. Именно тогда и будет плюс в этом. Дети не редко же выбирают судьбу своих родителей, не сознательно, и мужа-жену похожих на отца-мать. Все заложено внутри с детства

• Александра С., а муж твой чего не принимает участия в воспитании?) на работе постоянно?

•   принимает исключительно на выходных. В работе и в делах.

• Александра С., ну у нас к сожалению так, или папы деньги зарабатывают или дома сидят, без денег...уж лучше пусть работают)

•   ну так то да, но не очень то...)

• Александра С., ну да, нужно уметь находить время на все, чтобы все были счастливы, особенно детки)

• ​как не прискорбно звучит, но женщины, которые родили ребенка после 30 лет для себя, выглядят намного лучше, моложе и счастливее замужних дам. Сами в состоянии обеспечить себя и детишек. А мужчины больше спиваются, сами себя так ведут, к сожалению((

• ​мужчина всеравно нужен,если он хороший,а если к 30 годам мужик хороший не нашелся,значит надо менять себя.для меня мой муж опора и поддержка,он заменяет мне и мать и сестру,которые никогда мне таковыми не были.

• ​Не знаю как там дальше будет, но женщинам, которые  родили "для себя" и потом все свои силы положили на то, чтобы накормить, одеть, поставить на ноги, потом не стать этакой диктаторшей, которая своему ребенку "отдала лучшие годы", а он платит ей черной неблагодарностью. 

А так, рожаем, девочки, рожаем, и становимся лучше, красивее, нежнее))))

• это точно, многие так и говорят своим детям, ну ведь мама это делала потому что сама так захотела, не должен же потом ребенок всю жизнь быть только с ней(

• ​Сейчас полное равноправие между мужчинами и женщинами. Если женщина ребенка хочет и даже будучи одинокой сумеет его обеспечить, то почему бы и нет? Почему  бы не родить малыша для себя?  Тем более есть мужчины которые не участвуют в воспитании ребенка, а просто грубо говоря - живут в одном доме. В таких случаях какой от мужчин смысл? Да и материнство заложено женщиной от природы. Так почему бы не быть счастливыми пусть и вдвоем? 

• с одной стороны я с тобой согласна, но с другой, все же нужно чтобы у ребенка был отец, ведь семья должна быть полной(

• Главное чтоб был хороший отец, а не только что бы носил такой статус и больше никак не участвовал  :-)

• это точно, мало сейчас хороших отцов почему то, я даже и не знаю почему(((

• наверное от самих мужчин это зависит. Есть же и мамочки которые от детей отказываются. 

• ну да, все от человека зависит, не каждый кто родил может стать родителем с большой буквы Р, это касается как отцов так и мам(

• ​да, бывают разные ситуации, но в основном, женщина рожает для себя и очень хорошо, когда рядом надежный мужчина

• а я вот как-то не понимаю выражения "рожаю для себя". Женщина рожает потому, что ей надо удовлетворить инстинкт материнства, но рожает то она ребёнка для него самого. Ребёнка надо поднять, дать ему всё, что возможно, и отпустить строить свою самостоятельную жизнь. А у мамы своя личная жизнь должна быть. ну вот как-то так я это понимаю.

• личная жизнь у мамы должна быть обязательно, но вот у моих нескольких знакомых такая фраза имеет быть место, это не значит, что женщина прям всю себя посвящает ребенку и в дальнейшем шагу не дает пройти, но если помощи от папы не поступает никакой, а одни проблемы? я считаю, что у ребенка в идеале должно быть 2 родителя!!! как мне любит повторять свекровь, что мужикам дети не нужны, нарожали, вот и воспитывайте))) пытаюсь это опровергнуть и её аж бесит, когда с детворой гуляю не я, а муж)))

• странная свекровь, однако. Нет, чтобы радоваться, что папа принимает активное участие в воспитании детей. вот и ответ на вопрос, почему часто мужчины такие плохие отцы - мамы их очень балуют и в одно место целуют.

• сын должен помогать ей, а не мне)))) у неё самой жизнь не ахти, вышла замуж и родила в 20, через год убежала от свекрови и мужа, 10 лет гуляла налево-направо, встретила второго мужа, ребенка (т.е. моего мужа) не хотела, её уговорили не делать аборт, старшего 41-летнего лодыря и алкаша она обожает, а вот младшего ни во что не ставит, может  поэтому он наших деток балует, ненависти у неё не занимать, даже по отношению к внукам, за себя молчу, никак на неё  и её критику, не реагирую))) ((( если немножко не в тему, сорри)))

• печально это всё....Вот и получается, что лучше не рожать таким людям, чем потом ненавидеть детей.

• так ладно если бы всё это было внутри семьи, а не перед гостями на каком-нибудь празднике, мои родители были в шоке, а последний раз она напомнила, что не хотела сына на 8 марта перед их родней, так муж мой до сих с ней разговаривает сквозь зубы, уж очень властная натура)) а может она себя винит в том, что у одного сына был отец какой-никакой)) не знаю и когда начинаю искать смысл, то вгоняю себя в депрессию поглубже)) поэтому радуюсь своей семье!!!

• хорошо, что на твоём муже не отразилось всё её отношение и он отличный семьянин.

• да, чему я безумно рада, узнав его семью)))

• просто понятно что женщина рожает для себя, просто многие женщины сейчас не нуждаются в мужчине вообще, т.е. используют мужчину и уходят от него

• ​я лично поняла что рожаю малыша для себя. будучи беременной второй раз(после неудачи с первым разом), я сема себе утвердила, что несмотря ни на что, я хочу малыша, а родив -мое мнение утвердилось и только...Я рада когда малыш в окружении любящих родителей, завидую хорошей завистью, но если это не так-то это не повод опускать руки...мама готова дать своему малышу  огромную любовь и без папы если уж на то пошло)

• это точно, мама может дать все своему малышу и я считаю что ребенок без отца не будет чего-то лишен( просто а как женщине без опоры?

• хорошо когда мужик это опора для всей семьи,  а порой они себя так ведут как дети вот и воспитывай двоих

•  

Самое большое счастье - это когда ребёнок растёт в полной семье, где
      мама и папа уважают и любят друг друга. Никогда мама не заменит ребёнку папу, и наоборот. Другое дело, что сейчас много безответственных и мужчин, и женщин. Вообще, это очень сложный вопрос и одним предложением на него не ответишь. Мне очень нравится книга на эту тему Алексея Некрасова "Материнская любовь" . Рекомендую!

• сейчас чаще всего именно мужчины-дети попадаются, опора - это наверное исключение(

• ​ну если взять в расчет что мы животные, я думаю мы никогда не рожали детей для мужчин, ведь раньше в древние времена мы были дикими и полигамны и совокуплялись только для производства потомства и мужчины потом уходили, но это просто как теория

• ну видимо мы возвращаемся к своим истокам) просто раньше я всегда считала что ребенок это плод любви мужчины и женщины, а получается что этот плод затмевает собой все

• я думаю тут не стоит обобщать, у всех все по разному у кого то ребенок - это плод любви, но мама одиночка тоже любит малыша - значит и у нее ребенок плод любви, просто мужское внимание все равно нужно детям и если она не нашла хорошего мужа, значит нужно подумать о мужском внимания для ребенка друзья например или дедушки, а так когда она совсем одна это плохо

• ну вот ты как считаешь, если такая ситуация сложилась, это нормально что женщина рожает без мужа

• думаю что в наше время это нормально, мне однажды одна знакомая женщина сказала что даже с мужем мы рожаем в первую очередь для себя

• ну конечно для себя, но все же от любимого мужчины, который какой-никакой но есть))) 

• ну это да, от любимого это конечно другое

• да и какой ни какой а мужик под боком есть, и если параллельно воспитывать еще и мужа, то из него может получится очень даже не плохой папа))))

• только сколько сил для этого нужно приложить, ой мама родная)))))

• ну женщины сильный пол, я думаю мы многое вытерпим и со многим можем справиться))

• как в песни: мама может, мама может, все что угодно, только папой, только папой, не может быть...

• а это детсткая песенка, у меня она когда-то стояла на звонке когда мама звонила)

• так надо срочно поискать послушать

•  Мария Алексеева, я уже поискала, хотела тебе скинуть, оказывается что то что у меня на звонке было это переделка песни про папу, вот так я тебя в заблуждение ввела, а вот текст песни про папу)))

Сколько песен мы с вами вместе Спели маме своей родной, А про папу до этой песни Песни не было ни одной! Папа может, папа может, все, что угодно, Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить! Папа может, папа может быть кем угодно, Только мамой, только мамой не может быть! Только мамой, только мамой не может быть! Папа дома - и дом исправный, Газ горит и не гаснет свет, Папа дома, конечно, главный Если мамы случайно нет! Папа может, папа может, все что угодно, Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить! Папа может, папа может быть кем угодно, Только мамой, только мамой не может быть! Только мамой, только мамой не может быть! И с задачкою трудной самой Папа справится, дайте срок! Мы потом уж решаем с мамой Все, что папа решить не смог! Папа может, папа может все, что угодно, Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить! Папа может, папа может быть кем угодно, Только мамой, только мамой не может быть! Только мамой, только мамой не может быть! Папа может, папа может все, что угодно, Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить! Папа может, папа может быть кем угодно, Только мамой, только мамой не может быть! Только мамой, только мамой не может быть

• смешно))) сейчас в рекламе про колбасу эту песню вставили)) я вспомнила))

• не слышала в рекламе эту песню)) Ну вот про маму как-то правдо подобнее было, мама может все, а вот папа без мамы ничего не может)

• Мишка в садике на утреннике 23 февраля пел, папа потом смотрел видео и втихую слезы утирал)))

• представляю как ему приятно было)))) а то все про маму да про маму) а папам тоже хочется услышать в свой адрес приятные слова))

• сентиментальный у вас папа. Интересно, как наш папа будет реагировать на такие вещи. Когда Арина родилась, он её первый увидел, так тоже глаза на мокром месте были.

• ага, они возле роддома такие смешные все)) Я помню, когда Димона родила, один папа жене под окнами на саксофоне играл каждый день! Красивую такую мелодию...

• мой со мной на родах был, он даже раньше  меня 

на секунды нашу крошку увидел.

• я своего спрашивала, решился бы он на роды пойти, сказал, что ты, я в обморок упаду)) Да и возможности у него не было, два кесарево у нас.

• а мой ещё когда я не была беременная сказал, что он пошёл бы.

• молодец! Я своего с боем уговаривала пойти кровь донорскую сдать перед родами. Так с него еле 250 грамм выкачали, то ли такой перепуганный был, то ли кровь такая густая))

• мой очень нервничал на родах, я это видела, а он старался делать вид, что спокоен, как удав. и только когда уже Арина была у него на руках и врачи сказали. что с девочкой всё хорошо. он сразу расслабился.

• У нас первая плановая была операция, Мишка ягодичный был и переношенный, а при ягодичном предлежании стимулировать роды нельзя было. Так он мне вещи перед операцией детские принёс, его колотило больше, чем меня)) А Димку он тоже первый увидел, я под наркозом была, а ему врач на секундочку вынес в приемный покой. Они с Мишкой под окнами всё время сидели...

• ну конечно, они очень переживают, просто стараются виду не показать....

• ничего себе, вот это романтическая история) класс, я бы тоже так хотела, жаль мой не умеет играть на саксофоне, но время еще есть может научится))))

• а представь, твой с диджейским пультом под окнами)))

• та да, он может такую дискотеку закатить, что все плясать начнут)))) ой, ну а вообще, не знаю почему я так думаю, но мне кажется что он будет чудесным отцом, он так к детям тянется)

• будем надеется, но проверить сможем только после того как  я рожу))) А ждать еще не известно сколько времени)

• всему своё время, Лер! Как должно быть, так и будет!

• ну да, я ж и не спешу никуда, реши отпустить ситуацию, не слушать никого, кто пытается внушить мне что пора, а просто жить, все случится как случится))))

еще рекомендуем