54
54

Планирование ребенка

Меня вчера знакомая убила наповал, пришла я на день рождения к подруге, и у нее уже собрались друзья, я знаю все постольку поскольку, ну и они меня тоже. Разговорились о детях, о проблемах зачатия, а одна мне и говорит, мол, хорошо, что у тебя все таки ребенок родился, даже два, ведь целый год не получалось. Я сижу вообще в ступоре, что это у меня не получалось, у меня таких проблем никогда не было. Говорю, с чего ты придумала, а она мне, так вы же год прожили и только потом ты забеременела, весь город знает (ну меня в силу профессии многие знают), что у вас с мужем не получалось. У меня дар речи пропал, говорю, а ты о противозачаточных таблетках вообще слышала, а она аааа, так ты не хотела от мужа детей.... Вот у людей логика, девочки, мы до женитьбы еще сразу решили, что первый год без детей, а потом посмотрим. Так и получилось. Не понимаю, зачем сразу спешить с детками, ну если так получилось, что забеременела, то понятно. А если целеноправлено, только поженились и давай ребенка, а потом не сошлись характерами и тд. Девочки может я одна ребенка планировала чуток позже. Или есть еще такие?

Комментировать от
или
  • ​))))))))))))))))))))))))))))ахххааххххххххххххххххх))) капец логика железная)))))

• на бестактных людей просто не надо обращать внимание, приличные люди такие вещи вообще не озвучивают и не обсуждают. Я после замершей очень боялась именно таких вот добрых людей  с их добрыми советами, слава Богу в моем окружении оказались очень тактичные люди, очень поддержали, но ненавязчиво, а врач так вообще от дипрессии спасла.

• Мы решили, что сначала нужно пожить вдвоем. Годика 2, как минимум. Нам по 20 лет, так что спешить не куда!
    ​А такие разговоры из рода "хочу замуж". Когда всё равно за кого, лишь бы взяли. Глупости
    ​​

• И мы не хотели сразу,мы планировали годик подождать,так и получилось(я бы ещё подождала с одной стороны)))

• а логика то интересная)) смешно аж) мы почти год прожили, потом забеременела и не случайно.​

• Александра С., мне кажется это самый норм вариант, подождать годик и прижиться

•   и то я по началу думала - поторопились, а хотя так даже лучше. Зато у них будет молодая мама, а я еще успею погулять)

• Александра С., зато они потом вырастут, и ты им будешь, как ровесница)

• ​Мы с мужем 3 года вместе жили пока я доучивалась и работала. Потом женились, но тему деток  затронули спустя месяцев 10, и буквально через месяц две полосочки :-) Так что в плане планирования я только за. 

• ​да..я в шоке.. ты не хотела рожать от мужа?! это как хотела конечно..но многие годами  живут без детей..просто хочеться узнать друг друга..пожить и узнать друг друга) а не так вышла и сразу в койку за детьми..

• вот-вот, я вот иногда думаю, надо было еще погулять))

• ну да.. и мне 2,5 года мало тоже) мама всегда говорила-не торопитесь!! ну так!

• ну, когда детей не было, хотелось, и не знаешь же как с ними))

• точно!!но я рада,что у меня есть доча! и года через 3 еще малыша хочу! а может и раньше!

• лучше сильно долго не затягивать, когда разница маленькая, они дружнее

• ну.. а финансы ызять откуда на двоих.. и знаешь разные бывают дети.. бывают и нянька старшая) и для нее в радость будет...а может и наоборот! как примет никто не знает!

• ну это да, я просто не хотела, чтоб ребенок был нянькой, хотела именно друзей, потому и торопилась

• у меня с братом разница в 7 лет.. ну да ругались и много! но сейчас хорошо дружим)

• а у нас шесть с сестрой, и я ей в тягость была

• ну и у нас так же..это родители виноваты, я постараюсь старшую не напрегать с младшим дитем.. и не говорит на каждом пути-ты старшая,должна дать! надо учить любить 2 дитя...

• и родители виноваты, конечно, и разность интересов тоже

• ​Я тоже думаю, что для начала желательно без деток пожить, узнать все минусы и плюсы своих половинок, чтобы не кричать потом кто и кому загубил лучшие годы. Я так и про замужество думаю.

А потом хоть семерых за раз рожай, главное чтобы в радость)))))))))))

• ​честно я бы тоже так сделала, но судьба решила за меня иначе))) а ты не обращай на разговоры, пускай говорят что хотят

• ​ага, в 21 год уже поженились, когда мне был - ему 25. спешить вообще не хотелось, предохранялись. Но, коненчо, вопрос тоже не стоял, рожать решили однозначно

• я не планировала, но знала что если забеременею-то обязательно рожу​

• в итоге, забеременела и родила))) не ну для меня в этом вопросе рожать или нет, тоже вариантов нет

• ​и я "чуток" позже - через 6 лет родила)

еще рекомендуем