4
400

Система MicroSort - ваш помощник в планировании пола будущего ребенка

Помимо бабушкиных методов вычисления, есть куда более сложные, но надежные системы, направленные на планирование пола  вашего будущего малыша – это система MicroSort.

null

Она занимается отсортировкой сперматозоидов, несущих мужские Y хромосомы и Х женские хромосомы. Этот метод базируется на определении качества и количества генетического материала в половых клетках. Сперматозоиды и Y хромосомой содержат около 3% меньше ДНК, чем сперматозоиды, имеющие женскую хромосому. Эта процедура очень сложная и проходит она в несколько этапов. Сначала ДНК особым способом окрашивают, после этого сперматозоиды сортируются лазером, а  уже после этого сперма с  мужскими хромосомами отделяется от спермы с женскими хромосомами. Сам процесс может занять целый день. После этого для зачатия берутся образцы отсортированной спермы, которая уже в свою очередь искусственным путем соединяется с яйцеклеткой. Данный метод работает практически на 90% лишь в том случае, если вы хотите родить девочку. С мальчиками точность метода остается лишь 70%.

Также последним писком моды является - преимплантационная генетическая диагностика, но эта методика используется больше не для планирования пола ребенка, а для сокращения риска рождения человека с врожденной аномалией. В этом случае оплодотворение искусственное, так что сейчас мы, по сути, говорим о детях из пробирки.

Но все таки на данный момент более точного метода по планированию пола будущего ребенка просто не существует. А с помощью этой методики можно в буквальном смысле «заказать» пол малыша, практически со 100% гарантией. Так как в  матку уже вживят эмбрион, пол которого известен заранее.

Комментировать от
или
  • Хм. По мне так пустьхоть кто будет, лишь бы естественным путем. Не вживляя в меня эмбрион. Или это только для тех , кто ЭКО делает,а остальным не предлагают?

• прочитала статью два раза. В начале осталось ощущение, что я что то пропустила. С одной стороны статья как бы знакомит нас с новым методом планирования пола  ребенка, с другой стороны полезной информации очень мало, получается, что если кому то это интересно то всё нужно искать дополнительно в интернете.

• И куда нужно обращаться в таких случаях?Я понимаю,что все равно кто родится,когда ребенок первый.Но вот второго ребеночка уже как-то хочется определенного пола))Я девочку хочу очень!

• А по-моему всё равно какой пол, лишь бы ребёнок был здоровый.

еще рекомендуем