Эффективен ли трибестан?
22
1

Эффективен ли трибестан?

null

В интернете очень активно обсуждается препарат трибестан. Кто-то нарадоваться ему не может, другие считают его бесполезным. Давайте разберемся, насколько же он эффективен.

Трибестан

Это не лекарство, а биологически активная добавка, то есть БАД. В его состав входит экстракт из стеблей якорцев стелющихся, фуростаноловые сапонины и ряд вспомогательных веществ (полипласдон XL, коллидон K25, кремния диоксид коллоидный, авицель pH 101, тальк, магния стеарат). В целом это стероидные сапоиды растительного происхождения, которые не угнетают секрецию ЛГ, как их химические аналоги, а наоборот активирует.

Таким образом, основной функцией трибестана является стимуляция выработки в организме тестостерола, что повышает выносливость и физическую активность организма. Кроме того, препарат обладает гиполипидемическим свойством, то есть повышает перистальтику кишечника и уменьшает всасывание холестерина через его стенки.

Когда назначают трибестан?

Это самый важный вопрос. В результате того, что БАД принимают не по назначению, многие жалуются на его малую эффективность. А начинать надо с того, что это не лекарство, поэтому принимать трибестан следует в комплексе с другими средствами. Тогда он дает вполне ощутимые результаты. Правда, есть случаи, когда препарат показывал неплохую эффективность при монотерапии, хотя их не так много. Некоторые пациенты отмечают, что даже в комплексе применение БАДа оказалось бесполезным. Скорее всего, это не из-за трибестана, а в результате неправильно подобранного комплекса.

Назначают трибестан спортсменам для увеличения мышечной массы и выносливости организма к физическим нагрузкам. Для увеличения тестостерона у мужчин. Для повышения либидо у женщин и мужчин и в качестве профилактики атеросклероза. Есть неплохие результаты применения трибестана при плохом качестве спермы (малое количество или полное отсутствие сперматозоидов, неподвижные или малоподвижные сперматозоиды и так далее).

Противопоказания

Беременным и в период лактации, при склонности к кровотечениям и людям с гиперчувствительностью к любому компоненту препарата. До 18 лет применение крайне не рекомендуется.

Побочные эффекты              

Аллергия. У некоторых возникает тошнота, которая проходит при снижении дозы.

Комментировать от
или
  • Я не слышала раньше об этом препарате,но вообще бады не радую

    • Я к этим БАДам отношусь отрицательно, это ж не лекарство?

      • аллергия..тошнота...БАДы априори после консультаии  врачом нужно принимать

        • Я не воспринимаю Бады как лекарство, и не думаю что их нужно принимать вообще

          • Я даже не знаю что это за таблетки никогда их не принимала и не нуждалась в их приёме. 

            • Я очень осторожно отношусь к БАДам....Хотя только благодаря им забеременела))

              • Никогда о таком препарате не слышала. Даже от других людей не приходилось. Теперь буду знать, что это такое.

              • Радует, что на нашем сайте собрались адекватные люди, которые могут дать реальную оценку БАД.

                • Производители заинтересованы, чтобы их красивый товар покупали и используют всё возможое и не возможное для этого, а фармацевты заинтересованы, чтобы люди от этого болели и покупали их лекарства. Всё просто. До ужаса.

                • Это - да. Я в своё время в Польше был на поле, где выращивают спец. картофель для популярных чипсов - так там столько химии, что сами работники на поле работают только в спец. костюмах и респираторах.

                   

                  А нам реклама говорит о чистых чипсах.

                  Приходится выбирать очень тщательно -что есть, а что не есть.

                  • У друга мужа своя фирмочка маленькая по дезсредствам.Я прошу его больше ничего мне не рассказывать,просто потом не могу в магазин идти.

                • Ничего против БАДов не имею, если они качественные, прошли все необходимые исследования и правильно применяются. Такие родственники витаминов)) Но когда впаривают ненужное и непроверенное-искренне недоумеваю-неужели людей не жалко?

                  • Мне жаль людей, которые занимаются тем, что продают БАДы, особенно жаль, когда этим начинает заниматься врач, для того чтобы иметь дополнительную копейку.

                    • БАД не может быть эфективен, это не мед препарат, его не тестировали надлежащим образом, не сертифицировали и не получали на него лицензию. Его можно делать из черти чего, хранить хрен знает как, продавать где угодно и все это не нарушит законодательства Украины.

                      • Я вообще к БаДам скептически отношусь, учитывая тот нюанс, что сейчас очень много подделок и качественный БАД очень сложно встретить.

                        • Это не лекарство, а биологически активная добавка. - добавить несего. Тем более, что аллергиков много сейчас. Какя тут полезность.

                        еще рекомендуем