126
0

А во сколько вас родила ваша мама?

Вот мне моя мама постоянно говорит, да я в твоем возрасте уже давно замужем была и двоих родила, а ты вот все гуляешь.....
Я конечно соглашусь что раньше время было может другое, выходили замуж  рожали очень рано, сейчас конечно тоже многие в очень раннем возрасте женятся, рожают деток, но есть и такие, как я например, кто затягивает с этим делом....но это уже другая тема для обсуждения))
Мне вот что сейчас интересно, во сколько вас родила ваша мама?
И влияет ли тот факт, что мама родила в раннем возрасте или в зрелом на отношения с ней?

Комментировать от
или
    • Меня в 36 родили...шестая беременность у мамы. И родила очень быстро) А вот я пока похвастаться не могу...мне 26 и пока ни одной беременности не было(( хотя со здоровьем все норм...Видимо судьба?) Пробуем тесты на овуляшки...

• ​Я поздний ребёнок,нас с сестрой мама в 36 родила.У меня в этом возрасте уже 5 родился)))

• в 24 года

• ​меня мама в 20 родила, и я сама в 20 родила

• Брата - в 19, меня - в 22. Я же в 22 и 23. Но возраст не влияет, на мой взгляд. ​

• Александра С., ой, так у тебя мама тоже ранняя птичка?)) хотя для того времени это нормальный возраст)

• Я родилась в счастливой и любящей семье) Маме было 26 лет...

Отношение к родителям формируется не от возраста, в котором Мама вас/нас родила, а от воспитания и семейственности общей и вашей личной семьи...

• ​меня в 30. и говорит, чтобы я тоже во столько же рожала

• правильно мама и говорит))

• так правильно твоя мама размышляет, я считаю что 30 лет самый оптимальный возраст) Успеешь и в жизни состояться или карьеру какую-то сделать))) Куда спешить?

• ну просто если предположить, что я выйду замуж вот в 25 лет, мне тянуть до 30 лет? или всё же в 27 можно родить?))

• конечно)ей же лучше знать когда мне рожать))

• мама плохого не посоветует) она то мамой уже была))

• да я и не говорю, что она плохо советует)Сейчас вот я не готова стать мамой, я сама еще ребёнок.

• так дело не в том тянуть до 30 или срочно рожать до 25)))) дело в том чтобы ты родила тогда ребенка, когда будешь готова к этому, когда ты будешь уверена что можешь дать своему ребенку все необходимое, и это касается не только материальных благ, но и в духовном плане

• ну а если я буду уверена, что например в 22 года я смогу дать ребёнку всё что нужно, то что, рожать?

Мама меня просто пристрелит))

• та куда там мама, детей надо рожать, когда им готов посвятить все время

• да конечно. у меня в группе одна девчонка училась, умница вообще, вундеркинд прям, вышла замуж, сейчас вот вот родить должна. она бросила учёбу даже. Ну у неё муж хороший, любящий, работящий, всё сделает, чтобы они ни в чем не нуждались.

• ну это твоя жизнь и только тебе решать когда рожать, и думаю если ты будешь беременной, мама уже ничего не сделает, тебе же не 16 лет?

• у меня подруга в 17 лет родила. Потом закончила институт, открыла свой магазин одежды, купила квартиру. Ребёнок - это не помеха для успеха. Это от человека зависит, а не от возраста, в котором родила.

• ну а как же допустим уделять ребёнку много времени, развивать его. Всё равно это уже не та учёба, мысли постоянно о ребёнке, как он там, поел поспал? Приходится пропускать пары,что он заболел и т.д

• она пошла учиться, когда сыну 3 года исполнилось. Днём ребёнок в садике был - она на парах. Если болел - конечно пропускала занятия.

Я не призывают всех рожать в 17 лет, просто вот реальный случай, когда ребёнок не стал помехой нив учёбе, ни в карьере.

• а зачем она бросила учебу, зря мне кажется, взяла б академотпуск

• да, всё от человека зависит.

• конечно. Это, когда описываешь ситуацию спустя время - всё кажется так легко и просто. Но ей тоже трудно было. Она уехала из родного города. Муж работал каждую ночь, днём отсыпался. Тоже трудности были.

• ну вот хорошо что муж рядом был и деньги зарабатывал. здесь очень важна поддержка любимого человека

• ну так она этого мужа тоже нашла, после рождения сына. Правда, потом они разошлись(

• ​мама сестру родила в 21, меня - в 23, а брата - в 26)) я сама родила в 23 и 27 лет.

• сейчас мне кажется похже рожают, чем мамы наши. моя вообще переживала, что я старородящая, и это в 25

• ​Меня в 41, я первый и единственный ребенок в семье!

• ​Моя мама брата родила в 23, меня в 26, сестру в 39. А я в 23 и 28, а над третьим надо думать очень серьёзно)))

• в 28,5 - я от 3 родов

• В 18​

• так у тебя молодая мама)))) как вы с ней ладите?

• молодая =) В каждым годом все лучше и лучше ладим

• а я со своей что-то с каждым годом все хуже и хуже((

• у меня на расстоянии вообще с ней идеальные отношения. Но сейчас мы живем вместе пока что и я стараюсь больше проводить времени на работе, со своим мч. Тогда получается что и я успеваю по ней соскучиться.

• та я тоже живу с мамой и дома редко бываю, но все она находит к чему придраться и как меня разозлить((((

• может вам стоит сесть и поговорить уже начистоту. Я так понимаю ты терпишь и молчишь, а она продолжает в том же духе. Вы уже обе не маленькие девочки и должны поговорить, чтобы восстановить гармонию в ваших отношениях.

• нет, я не молчу и мы часто с ней разговариваем на тему того что ее не устраивает, но у нее одна притензия, это чтобы я вышла уже замуж

• а по поводу того, что тебя не устраивает вы говорите? Ото получается игра в одни ворота. И замужество зависит не только от тебя! Если она хочет от тебя избавиться, то просто съезжай (сними комнату)

• ​А я у мамы третья дочь, в 36 родила

• ​думаю возраст не влияет... Меня в 23

• ну просто у моей подружки молодая мама, она ее в 16 лет родила и у них такие легкие дружеские отношения, я вот все думала может это из-за того что мама сама еще молодая и многое понимает?))

• ​Мама сестру в 21 родила, а меня в 26. А я свою доченьку за месяц до 26-летия родила)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а какую разницу в возрасте ты хотела бы для своих детей?

• пока никакой))))))))))))))))))))))))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, что прям не планируешь когда-нибудь второго?

• пока даже думать об этом не хочу)))))))))))))

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, время пройдет и задумаешься, я тоже до года первого сына, думала - да ни за чтоооо

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну да, рано еще)))) тебе бы сейчас справится))))

• наверное так и будет)

• ​Меня мама родила в 22 года,а младшую сестренку в 34 года

• ​Меня мама родила в 22 года.....бабушка ее тоже в 22 и я старшего в 22.....ну это не специально, я думаю...)))))

• ​Меня в 20 родила))))а я в 21 год,и не жалеюMauridia_21.gif

• ​Меня мама в 19 лет родила (папе стукнуло тогда 20), так что мне она точно не сказала бы, что я тяну с замужеством и родами, куда уж раньше)))) Я родила в 22 и 28 лет. Могу сказать только одно, нянчить она будет уже моих внуков, потому что как от бабушки от нее совсем нет пользы)))), молодая еще, да и до пенсии еще пахать аж 8 лет, в связи с увеличением пенсионного возраста.

• ​Меня мама в 22 родила. А моего брата в 24.

• ​я тебе скажу, что тогда было очень другое время, мне мама говорит, что она в 21 замуж вышла, так она уже старовата была! А я вышла в 21, так я рано вышла))) ну а меня она родила в 28

• ​меня в 31, а брата моего старшего в 21 год, я сама родила сына в 22 года

• ​Моя мама меня в 25 родилаconnie_feedbaby.gif а я в 22 сыночка родила to_become_senile.gif

еще рекомендуем