45
96

А сколько времени у вас прошло с момента планирования и до беременности?

Начну с себя, сразу после свадьбы мы с мужем решили, что для полного счастья нам не хватает ребенка и перестали предохраняться), каждый месяц я ждала задержки, но ее все не было. Свадьба у нас была в сентябре, а о беременности я узнала в мае, получается  планирование заняло у нас ровно 7 месяцев)

А сколько у вас прошло времени с момента, когда вы решили, "пополнить" семью и до долгожданных 2 полосочек на тесте?

Комментировать от
или
  • ​скажите а бывает ли такое,что через месяц-два можно зачать ребёнка?

• ​я сразу забеременела :)))

• и я всегда мечтала сразу после свадьбы забеременеть)))

• я планировала до свадьбы, что буду беременть сразу после того как распишемся. За 3 месяца начала пить гормональные таблетки (противозачаточные), а потом прямо перед свадьбой перестала их принимать и сразу забеременела. Со второй беременностью точно также :)

• я таблетки тоже пила, но еще как только начали жить в гражданском браке, а вообще вам повезло, у меня подруга после приема таблеток лет 10 не могла забеременеть, но она долго принимала - грешила на них.

• ​с обоими детьми примерно 3месяца.

• ​Ко мне слово планирование вообще не применимо)))) Дети рождались когда их ни кто не ждал, сюрпризики мои короче)))

• ​У нас со дня свадьбы прошло 3 месяца)

• Irina Latina, у вас вообще все быстро получилось), я была уверенна, что сразу и у нас получится), а потом когда я решила что пока не время все и получилось)

• а так всегда и бывает))

• ​Да, Инна, это правда! Зайдите на мой профиль, там есть вся информация. И прочитайте новый пост на моем блоге в Веселом Жирафе)))

• У нас 3 дочи и все по разному))) Сразу мы откладывали с рождением ребёнка,т.к. много было дел с посольством,документальных дел,вообщем это были бы одни нервы,а такой беременности мы не хотели,поэтому откладывали,хотя нас клевали родственники ужасно,очень доставали.У нас тут немного подругому и сам процесс оглашения,помолвки,росписи и свадьбы-венчания поэтапно так всё идёт-растянуто. Вообщем решили мы забеременеть через годик после свадьбы(хотя вначале планировали годика 2 без деток,т.к. хотели двойню или двоих подряд сразу). Родилась Мелисса, а через 10,5 месяцев мы уже ожидали Ванессу))) -вообщем-то всё по плану,одна за другой)))  Затем перерыв большой в 6 лет,трудное было само решение,но всё быстро получилось-сразу))) можно сказать план удался на все 100%,родились наши девчёнки в те месяцы в которые мы хотели))

• это вообще удивительно, что даже месяц у вас совпал) А вообще я знаю, что ты с двумя детками некоторое время была одна, правильно, там что-то с мужа работой связано было?

•  

Наверное желание было сильно велико. Да,правильно,неожиданно так по работе получилось,если бы знали,то конечно не планировали бы.Тяжело было с двумя крохами одной,без папы росли,но ничего,мы справились,уже вон какие мадамы выросли)))

• Честно сказать Ир, вообще не знаю как можно одной с погодками, это ж с ума сойти) Но зато потом наверное уже ничего не страшно))), а сейчас да, у тебя и помощницы и ты такая молодая и уже мама троих деток!

•  

Я всю беременность одна была и потом ещё год,получается папу вторая доча до годика не знала вообще. Сейчас уже кажется и легко было.Точно могу сказать,что 2 старше были поспокойнее,но вот Джолисса выдаёт нам конечно по полной...Она заменяет одна группу детей из детского садика....)))
          Старшие помогают,это да,но Джолисса так всех в тонусе держит,что расслабится нереально.(они уже стонут от неё))) Я вообще не расслабляюсь все 24 часа... Да,трое деток-клад конечно и благословение,я рада,что они есть у меня!!!

• я часто слышу, что если первый ребенок спокойный, то второй будет сорви-голова, но в твоем случае третий получился активный)))

•  

Да,у меня по нарастающей)))) Мелисса спокойная была-золото,такая послушная,Ванесса уже немного шалунья,ну а Джолисса конечно сказать,что за всех троих выдаёт не сказать ничего))))

• ну это, чтобы вам всем было веселее))), видит ребенок, что скучно живете)))

• Такие имена у девочек интересные, последнее я и не слышала даже. Кто называл дочек?

•  

Точно))))
          Я всегда знала и гворила мужу,что третья будет-ого-го....))) ну вот...

• а я так надеюсь, что мой второй ребенок будет совершенно другим, спокойным и спать ночами будет)))

•  

Ну это обычно так и бывает,будем надеятся)))

• ну посмотрим, второго пока не планирую, сама понимаешь), но мне кажется я уже закаленная мамаша!

•  

это и здорово,что закалённая,я замуж выходила-я умела всё,часто смотрела за детками в родне,готова была огог-го,но с Мелиссой расслабилась,зато теперь бодрячком все 24 часа...

• а я ничего не умела вообще, с малышами сидела, мне всегда это в радость было, но уже с годовалыми, двухлеточками, я правда и сама тогда была лет 13-15, мне с ними интересно и им со мной)))

•  

))) всё приходит с опытом,а ты преобрела хороший!!!

• ну да, это точно! Вот как ни странно, когда просыпалась Диана раз 7 ночью, я не высыпалась, сейчас спит всю ночь, ттт, только на горшок один раз просыпается, а я все равно сонная хожу, почему так?

•  

А ты во сколько ложишься и встаёшь?

А вообще конечно могут быть разные причины,можно поискать!

• просыпаюсь в 8, ложусь в 12, но я и раньше так, только теперь сплю всю ночь, а раньше просыпалась каждые час-два...

•  

Теперь стабилизируется всё в нормальный режим у тебя,перестраиваешься,привыкает организм. Может весна,авитаминоз,нервничаешь,нехватка компонентов в организме может быть. Можетьтььбе  чашечку кофе надо вьпить утром и всё ок. будет.У меня так после Джолиссы стало,я не могла понять вначале,теперь знаю,утром кофе не сильный и всё впорядке,а так буду ходитьь как подкошеная и спать хотеть. Или ты пьёшь кофе?

• я постоянно пью кофе, без него у меня ужасно кружится голова, ничего не могу сделать и себя не могу нормально чувствовать. очень редко пью сладкий чай, а так я заядлый кофеман)

•  

Ясно,у меня муж тоже кофеман)))
          сдай анализы,если тебя это сильно беспокоит. Если это постоянно,то я бы пошла к врачу.

• да нет, пока не беспокоит, хотя вот на лето к маме с папой поеду, там можно будет Диану под присмотром оставить и сходить сдать на всякий случай.

•  

хорошая идея,что лишним не будет точно.А пока может железо попринимай,витамины,щетовидку может надо проверить.

• Ириш, найти бы еще доктора толкового, а то сама знаешь, какие у нас...

•  

Да уж,что хороший врач в дефиците-это я знаю.

• отож! А прийти абы к какому не охота, я думаю, что у меня и правда что-то не в порядке, есть еще по-женски проблемки...

•  

Конечно хочется к хорошему врачу ходить.
          я тебе в личку напишу ,почитай!

• У меня две полоски почему-то появлялись до того, как мы начинали планирование))) Поэтому и детей семеро)))

еще рекомендуем