34
88

Планировать или не планировать вот в чём вопрос

Всем посетителям клуба привет! Долго я ходила вокруг да около! Всё время что-то останавливало, но после последней задержки .... решила. Что ребёнка мы однозначно с мужем хотим а это значит, что в случае случайной беременности я не стану делать аборт. Поэтому наверное хочется как-то подготовить свой организм перед столь важным событием! Хочу спросить у опытных, с чего начинали? какие витамины пили? Может подскажете какие анализы сдавали, какие болячки лечили! Что важно, на что не стоит обращать внимание? Я в этом вопросе крайне не опытная у меня первая беременность была абсолютно не запланированная! Я сдавала только обязательные анализы, никаких лишних не делала. А туту всё же хотелось бы по максимуму быть готовой, хочу здорового крепкого малыша. Первые шаги на пути к исправлению уже на лицо. Перед первой беременностью я курила пока тест не показал 2 аолоски а значит и первые пару недель тоже. Аналогично и с алкоголем, постоянно какие-то мероприятия. Сейчас же мы с мужем не курим, алкоголь в моей жизни теперь крайне редко и нет крепкого, максимум вино. Муж конечно пиво пьёт часто, стараюсь его отучить от этого, но пока березультатно! 

А может ничего не планировать? Может будь что будет? Даст бог, будет ещё ребёнок?

Комментировать от
или
  • ​Я считаю что да. Я во время планирования сдала все нужные анализы, прошла обследования и по назначению врача прошла метаболическую терапию.

• Изучите табличку на моём сайте:demidkov.pp.ru  Эти знания могут пригодиться Вам или Вашим близким. Врачей этому не учат, к сожалению. Там и метод планирование пола и здоровья детей и избавление от бесплодия травами.

Николай.

• ​сейчас дело идет  к теплу скоро   будут овощи и фрукты вот и наберешься сил  и здоровье  улучшится   больше гуляй  отдыхай  и кушай овощи и фрукты с наших огородов

• ​не давно встретила одноклассницу она поведала о своей беде , дети у нее не получается, беременеет , но выносить не может на втором третьем месяце падают детки, уже второго мужа поменяла а ребенок не получается , ну я ей о поведала эту свою историю, она мужу тот нашел кого то кто может это делать и ее тоже почитали, у нее оказывается в матке сущность жила, это ее бывший поклонник постарался заколдовать, чтоб она ни с кем не смогла детей иметь и к нему вернулась, сейчас на пятом месяце беременности))))))))))))) вот такие вот бывают ужасные вещи

• при чем и женские и мужские, а имена у них какие забавны, одна Инесса, другая Жанна)))))))))))))))) а потом муж рассказывал , что он все слышал, но не мог ничего сделать просто лежал а перед глазами как будто простыня, ему это колдовство на русском кладбище сделали какая то  Баба Маша. страсти жуть , при чем еслиб мне это рассказали я бы в жизни не поверила

• а у вас враги русские есть? Ты про эту бабу Машу ни когда не слышала?

•  я хочу тебе совет дать по общению на форуме. Там сбоку где время тправкси сообщения, когда наводишь стрелочка появляется ответить! и тогда уведомление приходит, а когда просто в теме пшешь то не приходит.... получается если б я не зашла в тему я б твоего сообщения не увидела. 

•  

это не враги русские, а баба Маша колдунья) ей заказали изжить моего мужа, а думаю на разлад семьи , это уже другая бабка постаралась) его близкая, не могла смириться что сын еще кого то любит) но сейчас исправилась я надеюсь

• Хуже некуда когда меть не может отпустить сына спокойно! Таки историй знаю тоже очень многО! 

•  

ой да спасибочки иногда забываю туда кликнуть)

• они как бы в его теле были, но голоса их слышала , жуткие. 

• Я перед тем как забеременеть дочкой, сдала анализы на всякие потаенные инфекции, типа цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидий и еще какие то не могу вспомнить названия,потому , что эти инфекции могут убить плод или ребенок может родиться не совсем здоровый, и конечно посетила гинеколога, потом стала принимать фолиевую кислоту и аевит, витаминные комплексы и так осенью и весной принимаю.И еще стоматолога посетила все зубки подлечила.

Если честно говорить у меня эта беременность выстраданная. До этого три выкидыша, анализы сдавали все хорошо, инфекций нет. После третьего выкидыша все даже врачи стали говорить, что надо альтернативное лечение, то есть религиозное. Я вообще скептик по натуре ни в колдовство , ни в магов не верю, точнее не верила. А тут рассказала мужу, он в мечеть пошел, ему сказали надо читать Рукия, это по нашему , как в христианстве называется не знаю, эгзорцизм кажется. Типа у меня в матке живет некая сущность(джин)   и не дает развиваться малышу, ну когда муж мне рассказал я долго смеялась, а зря. В общем пришел к нам мальчик,юный совсем. И сказал , что будет читать нас вместе, мы закрыли глаза ,он стал читать молитву, по ее окончанию мы должны были сказать что видели.  я увидела тюльпан, а у мужа пена пошла со рта( и тут такое началось ! как в фильме ужасов, мальчик этот меня жестом выгнал, я за дверью сижу смотрю моего мужа просто на части разрывает и кричит не своим голосом, в общем у него около 70 сущностный было, мальчик каждого изгнал и допрашивал и одна сущность сказала, что отправлена, чтоб убивать не родившихся детей моего мужа, чтоб у него больше не было детей, а все остальные были посланы чтоб нас разлучить, а у нас действительно в тот период ругачки каждый день были. В общем почистили моего мужа и через месяц я уже забеременела и   без угроз выносила свою малышку. Я конечно поняла чьих рук дело, это колдовство на остуду, надеюсь Бог покарает. А у нас с тех пор все гладко пошло любовь и голуби)))))))) правда в последнее время периодически тоже что то не то бывает, вот думаю мальчика что ли позвать)

• ОГо какие срасти! ЖУТЬ! я такое только по телевизору видела. Честно! а ты видела эти сущности? 

• ничего себе история! А ты никогда за мужем не замечала, что он странно себя ведёт или ещё что-то? это на него порчу навели, что ли?

•  

ну мы с ним ругались часто, и по ночам периодически мне на подсознательном уровне кто то говорил уходи и я в 12 ночи начинала скандалить с мужем. Даже дрались иногда точнее он то руку не поднимает на меня , а вот я прям не могла видеть его) Все думали джины у меня а на деле вот такая порча на муже, через меня влияли на него(

• кошмар какой. А другая бабка постаралась - это твоя свекровь, что ли?

•  

я так думаю, потому что однажды слышала, как она по телефону данные мои и мужа кому то диктовала, и мамы моей имя, а когда я внезапно вышла из соседний комнаты она побледнела и на мой вопрос кому давала данные мои растерялась очень(

• ничего себе! А она что-то ответила на твой вопрос или просто промолчала? Я бы с неё не слезла!

•  

не ответила, сказала секрет и ушла) мне то сейчас фиолетово много воды утекло, просто удивляюсь ведь плохо было ее же ребенку, зачем это нужно было по типу лучше в землю положу а с женой счастливо жить не дам. Сейчас  за старшего внука взялась с его невестами воюет, а мы ей уже не интересны) Слава Богу. 

• это точно, что Слава Богу.

Я тоже не понимаю таких матерей, которые портят жизнь своим детям. Я уже писала, что у нас на работе есть холостяк. Мужику 40 лет. Мать всю жизнь от него невест отгоняла. скандалы устраивала. А сейчас плачется, что внуков нет. Чего спрашивается?

•  

Эгоизм страшная вещь, из за эгоизма люди часто портят жизнь близким людям. У меня приятельницу с мужем развела свекровь, после этого ее сыночек еще четыре раза женился, мама умудрилась разрушить все 4 брака, а когда он женился в 5 раз послал мамулю куда подальше, теперь она звонит приятельнице моей, прощенья просит и локти кусает. Я надеюсь я такой не стану.

• я тоже на это очень надеюсь. Это ведь страшно: знать, что ты испортила жизнь своему ребёнку. А у тебя невестки есть?

•  

у меня пока нет) сын только во 2 классе, а братьев нет(

• даже двоюродных братьев нет? У меня уже 4 невестки. Родной брат 2 раза женился и двоюродный тоже 2. Вернее, родной уже с третьей женой жить начал, но мы с ней так и не успели познакомиться, он назад ко второй вернулся)))

• хороший опыт тренировки в общении с невестками, чтоб потом сыну кровь не пить). У меня есть двоюродный брат по маме, он живет в Питере поэтому не почти не общаемся. А по папе у меня куча двоюродных братьев, но мы с ними тоже почти не общаемся потому что уровень жизни и развития разный. они живут в кишлаке, далеко и менталитет разный совсем. Так что как то так, без братьев( 

• мой двоюродный тоже далеко живёт. Просто, он ко мне приезжал в отпуск. Так, что могу смело сказать: в одной квартире с невесткой я уживаюсь)))

Да и с первой невесткой мы в одной квартире жили какое-то время. Не ругались.

• ​по поводу своего здоровья я первым делом пошла к геникологу проверится,проходила всех врачей.начала пить фоливую и терапевт назначил пить железо.потом когда гемоглобит востановился я просто пила поливитамины можно даже для беременных.но зацикливатся я на себе поняла ненужно как случится по любому узнаешь.просто планирую уже с осени и вот пока ничего.но будем ждать видимо пока не наше время.

• ​привет, Лерка! Вот молодцы вы , что отказались от сигарет! Я планировала сама вторую беременность... И как говорят :хочешь насмешить Бога- спланируй завтрашний день! Так и у меня ничего не получалось) из месяца в месяц приходили кд) потом я плюнула и сказала себе, будь что будет! И на следующий месяц я забеременела! Так что мой совет: сходи к гинекологу на осмотр, сдай мазочки... Там дольше будет видно, нужно лечение или нет, старайся кушать разно образную пищу, больше салатов и зелени , меньше спиртного) и все у вас будет хорошо!!!

• ага и мне эта поговорка на ум пришла. Да к гинекологу надо записаться! Я вообще в этом плане такая бяка, я после кесарева 3 года назад ещё и не разу не была! Ужас... да? 

• ой, да многие такие! И я в том числе! Еле выпахала себя через пол года после родов сходить к гинекологу! Про фолиевую кислоту  Оля верно говорит, советуют ее всем принимать при планировании и во время беременности)

• ​Мы уже год как планируем, пока безрезультатноcray.gif А перед тем, как начали планировать, ходила к своему Г, она мне фолиевую выписала, витрум  и курс по лечению эррозии моей прошли ( дважды в год я прохожу ) . Ждемсblush2.gif

•  всё будет! Главное верить, нов от наверное стоит всё таки не зацикливаться. У меня подруга очень сильно зациклена на беременности, и ничего не получается. Тоже вижу что очень хочет.... и готова она, но вот не даёт бог им ...хоть ты тресни! 

• мы уже пустили все на самотек,даст нам Бог еще раз это счастье испытать - значит будет еще одна лялька!  стараюсь не думать об этом, хотя это сложно... А тебе удачи, и сходи обязательно к гинекологу!

еще рекомендуем