2
106

Хочу забеременеть

Хочу забеременеть фото 1

Каждая из женщин рано или поздно осознает свою готовность стать матерью, и тогда у нее появляется горячее желание завести малыша. Это желание легко и просто укладывается в одну мысль: «Хочу забеременеть!» Но при этом не каждой из представительниц прекрасного пола сразу же удается воплотить свои мечты в реальность.

Хочу забеременеть, но ОН против

Как правило, после того, как женщина разберется в своем сложном внутреннем мире и твердо решит, что готова родить ребенка, она переходит к активным действиям. Однако при этом прекрасным дамам не помешает учесть и мнение своей второй половинки. Ведь бывают такие случаи, когда мужчина выступает против прибавления в семействе.

Обычно психологи не советуют торопиться в подобной ситуации, поскольку рождение нежеланного хотя бы одной из сторон малыша может повлечь за собой многочисленные скандалы и даже привести к разрушению семьи.

Хочу забеременеть, но не выходит

Впрочем, бывает так, что обе стороны семейного союза высказываются только «за» по поводу появления на свет наследника, но зачатие почему-то не происходит. В этом случае после многочисленных попыток, предпринимаемых хотя бы течение года, стоит отправиться к гинекологу или нанести визит в Центр планирования семьи.

Дело в том, что причиной бесплодия могут оказаться различные заболевания как у будущей мамы, так и у ее супруга. Именно поэтому до того, как начать планировать зачатие, медики настоятельно рекомендуют семейным парам пройти соответствующие обследования. Если же при этом будут обнаружены какие-либо заболевания, специалист сможет назначить необходимое лечение. Это поможет избежать стрессов на тему «Хочу забеременеть, но у меня никак не выходит!».

Кстати, стресс тоже может являться одной из причин, из-за которой не может наступить долгожданная беременность. Переживания дома и на работе, частые нервные срывы самым пагубным образом воздействуют на женскую психику. Причем это, в свою очередь, оказывает плохое влияние на состояние практически всех систем организма потенциальной мамы.

Поэтому перед планируемым зачатием лучше всего хорошенько отдохнуть: взять отпуск и отправиться в романтическое путешествие, в горы, на море или просто в деревню к любимой бабушке. Некоторым женщинам помогают забеременеть занятия йогой.

Но чем бы женщина ни занималась, главное – соблюдать полнейшее спокойствие и оставаться в уверенности, что все задуманное обязательно получится, и в скором времени вы станете мамой замечательного малыша!

Комментировать от
или
  • нельзя беременнеть если вторая половина против! это однозначно конфликтная ситуация!

• Знаете, часто проблема в том, что именно "хочу забеременеть". Не родить, а именно забеременеть. Самоцель просто какая-то...

еще рекомендуем