6
125

Хочется родить доченьку

Девочки, прошло совсем мало времени, после рождения первого ребенка – всего 2,5 года. А я уже задумалась о втором. Причем мне очень хочется и думаю я об этом вполне серьезно, но вот моему предложению муж не очень обрадовался. Сказал, что он еще не готов.

Конечно, второй раз и мне уже не так просто на это решиться – я только закончила университет, начала работать, сын подрос и мы наконец-то вылезли из пеленок и памперсов, начали разговаривать и понимать друг друга. Но мне очень хочется родить доченьку

Наверное родить дочку – это мечта каждой мамы. Но всегда есть НО. Я еще не совсем оправилась после первых родов – швы иногда болят, хотя это уже и не пройдет, лактацию полгода назад прекратила, хотя это не главное.

Во время беременности у меня появилась эрозия. Несколько раз пыталась пролечиться и все что-то не получалось дойти до конца. Вот совсем недавно я уже прошла курс лечения и готова была идти на обследования, чтоб подготовиться к лечению эрозии, но снова неожиданность.

Дала о себе знать печень. В детстве я переболела Боткина, а после курса уколов по гинекологии, она наверное не выдержала. Вот теперь пролечу печень, потом эрозию. И дай бог, чтоб не возникло новых проблем.

Много времени, конечно не потеряно и я никуда не опаздываю, но ведь если в планах есть третий ребенок нужно поспешить со вторым.

Как вы считает, какой должна быть разница в возрасте?

Комментировать от
или
  • Настя! Срочно рожайте. Не тяните врмемени не очень много - жизнь такая быстротечная!

• Настя, и нам 2,5 года. Вот тоже думаю, что вроде и хочется второго, и в тоже время правильно вы говорите - вылез из всего этого и почувствовал себя человеком, а пережить заново послеродовой период, послерод.депрессию, налаживать а потом заканчивать с грудн. вскармливанием и куча прочих текущих проблем. На это должна решиться только ты, мужья скажут ,  что они готовы ко второму годам к 40, но нам тога уже поздно будет рожать. Помни, что вынашивать, рожать и сидеть с ребенком только тебе.

Теперь, как определить пол ребенка. Расскажу из опыта своего, все знакомые сверялись - говорят сошлось. Я сейчас быстренько статейку на эту тему напишу.

• Ссылку на темку мне сюда сбросишь))))" Помни, что вынашивать, рожать и сидеть с ребенком только тебе" - мне в этом плане повезло  - мой муж лучшая опора в жизни. Вечером он на прогулке, а я отдыхала - даже молоко им сцеживала, чтоб они могли подольше гулятьd_lovers.gif

• А мнекажется лучше всего если у детей разница небольшая - 2-3 года. А если побольше, то уже тогда намного больше - лет 15smile3.gif Тогда детки будут дружными

• Мне кажется, что приемлимую раздницу в возрасте можете определить только вы сами!

Мы с мужем, например, думаем, что нам больше подойдет если у деток будет разница в возрасте лет 6-7. Да я и не готова пока к детке маленькой! тоже только вылезли с пеленок и прочего!

• У всех на этот счет Насть разное мнение. Меня вполне устраивала разница с братом в 4 года. Все зависит от самих детей, как они будут общаться, как мы родители построим их отношения.

Я надеюсь, что второй малыш сам знает когда ему появиться.Я первго долго ждала, а он неожиданно пришел))) Так и второй надеюсь сам решит

еще рекомендуем