7
51

Как можно зачать двойню?

А есть ли какие-нибудь безопасные методы, чтобы забеременнеть двойней? Например, специальная диета или еще что-нибудь. Но не медикаментозное?

Комментировать от
или
  • ​Конечно, тут можно полагаться только на случай. А на счет диеты, действительно дефицит определенных веществ вызывают проблемы в репродуктивной функции. Я нашла советы на сайте

http://berena.ru/text/dieta-pri-planirovanii-berem...

Пишут, что нужно употреблять фрукты, овощи, молочные продукты, орехи. И много других полезных советов для тех, кто планирует забеременеть.

• А как сделать эту суперовуляцию? И не вредно ли вмешиваться?​

• мне кажется, что специально зачать двойню не получится... это наследственно и не обязательно. что через поколение... у нас вот все плодовитые двойней по женской линии и я не стала исключением... ждем двойняшек уже скоро... 

• передается через 2 поколения обычно,у меня так получилось(у моей бабушки 2 сына-близнецы,т.е мои дяди) ,мы вот тоже ждем двойняшек

• ​никак. Это либо наследственное, либо суперовуляция при которой выделяется две яйцеклетки, либо когда "слабая" яйцеклетка при оплодотворении распадается надвое.

• ​У бабушки мужа две двойни было. Передается ли это по мужской его линии? От бабушки к внуку?

• ​это по родословной смотреть надо.

еще рекомендуем