13
414

Как понять, что я готова к беременности?

Уважаемые, подскажите. Мне 34. Возраст уже подпирает рожать. С мужем женаты год. Планируем 3 месяца. Пока не получается. Понимаю, что и рожать пора. Но вот не могу понять, настолько ли сильно я хочу ребенка? Я так привыкла жить для себя, с мужем у нас романтизм в полном разгаре. Не нарушит ли эту идиллию ребенок?

Комментировать от
или
  • ​Самая главная цель  женщины-это рождение новой жизни!!! Я просто уверена, что новый этап для вас с мужем-это естественный переход к гармонии в семье.Как раз благодаря любви друг к другу и зародится новая жизнь-разве это не чудо!!!

• ​Елена, нарушит. Вопрос что важнее, идиллия (которая все равно пройдет) или ребенок. Как вы отреагируйте на появление ребенка известно только Богу. Вот серьезно никаких прогнозов заранее сделать невозможно.  

• ​Наверно поэтому женщина и вынашивает так долго, чтобы привыкнуть))

• ​В течение 9 месяцев оно уже переворачивается...

• ​Вот может и мое мировоззрение в корне перевернется после рождения малыша?

• ​когда родишь все поймешь,лично для меня детки-всех дороже..

• ​я забеременела сыном в 20 лет,первые 2 месяца ходила как не своя,не знала,что буду делать,когда малыш родиться.(и рожала то я со слезами на глазах) Спасибо мужу,он меня очень тогда поддерживал, хотя старше меня был всего на 2 года,не ожидала от него такого) а когда Дениска родился, я поняла,что я прирожденная мама. конечно было сложно,но мы справились. И я могу сказать с уверенностью,что материнский инстинкт проявляется после того,как ты увидишь этот маленький комочек и возьмешь его на руки в первый раз)

• ​мне кажется, что рожать, только от того, что "возраст подпирает" неправильно... потом будете винить ребенка в разрушении идиллии... дай бог конечно материнский инстинкт проснется. С другой стороны как бы потом поздно не было! Думайте,взвешивайте сами. А вообще, когда идиллия и любовь,ребенок ни за что не станет помехой

еще рекомендуем