23
1283

Как правильно забеременеть

null

Для некоторых женщин забеременеть не составляет особого труда. Только прекратили предохраняться – и сразу новость: две полоски. У других супружеских пар ситуация сложнее. Столь желанного зачатия может не быть на протяжении полугода и больше. Что же в таких ситуациях делать? Как тогда правильно забеременеть?

Для начала обоим супругам необходимо обследоваться. При этом данное условие относится как к тем парам, которые ещё не имеют проблем с зачатием, так и к тем, которые уже столкнулись с возможным бесплодием.

Даже сам диагноз «бесплодие» не может ставиться просто так, на одном только основании, что нет зачатия на протяжении полугода или больше.

Хотя в редких случаях диагностируется «бесплодие без выясненной причины».

И все-таки как правильно забеременеть?

Для вычисления дня овуляции можно использовать как метод измерения базальной температуры, так и уже готовые овуляторные тесты. При этом ждать самого дня овуляции, чтобы заняться любовью, не очень разумно. Ведь сперматозоиды в женском организме способны к оплодотворению в течение 48 часов после эякуляции во влагалище. Поэтому если есть желание забеременеть, не нужно ждать дня созревания яйцеклетки – просто живите регулярной половой жизнью, а в те дни, когда должна быть овуляция, можно заняться сексом более интенсивно. Но всё должно быть без какого-либо чувства насилия. Необходимо, чтобы преобладало желание быть друг с другом и любить друг друга, а не заниматься «этим», чтобы только зачать ребёнка.

Перед плановым зачатием хорошо бы отрегулировать свой рацион питания, начать употреблять натуральные продукты, делать физзарядку. Естественно, необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя. При этом данное правило относится как к женщине, так и к мужчине. Многое зависит от настроения. Если женщина подавлена тем, что у неё долго нет детей, необходимо отвлечься, переключиться на что-то. Ведь у жизнерадостного и активного человека всё получается намного лучше.

Немаловажным фактором является приём витаминов перед беременностью. Хорошо влияет на женское здоровье фолиевая кислота, витамин Е. Они помогают подготовить репродуктивную систему к зачатию и создать благоприятные условия для вынашивания ребёнка.

Комментировать от
или
  • Ну наверное не правильно это когда не ждешь, защищаешься и на Тебе....)))

• чем больше стараешься..настраивешься на это..тем больше не получается..

• Я до внимательного чтения подобной литературы, во время овуляции, когда тянул живот, наоборот, отстранялась от мужа, а потом поняла, где собака зарыта и получилось все в первый же месяц!

• Не надо зацикливаться на этом, у нас тоже не получалось сразу, а потом само собой вышло.

• Ой, меня к счастью миновала ситуация, когда надо чего то измерять и высчитывать. Но у меня подруга через это проходила..наверно, не очень комфортно, в каком то фильме-комедии было: Дорогой, у меня овуляция, давай connie_33.gif срочно делать бэби!

• По поводу овуляции, градусник может температуру показывать выше 37 при каки-либо воспалительных процессах и при гормональном нарушении. Вся сила мысли в нашей голове. Верьте в материализацию мысли, это серьёзная штука!

• Первый ребенок зачался спонтанно, но я все равно была рада. К зачатию второго ребенка готовились. Я прошла обследование, благо, я работала в гинекологии, на работе и обследовалась. Отказались от спиртного, правда, муж не как не смог расстаться с курением.

• Да, сама тема как-то странно звучит. Вообще надо, конечно, позаботиться о своем здоровье еще за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. По максимуму все вылечить, беречься от новых болячек, ну и правильное питание, спокойная, размеренная жизнь - это в идеале. Тогда больше шансов, что и мама и малыш будут здоровы.

Но по-моему это и так очевидно. Просто не всегда получается

• Обычно влюбляются, напиваются, забываются и как-то само происходит)

• Любопытная статья)))Наверное будет продолжение,как правильней правильного беременеть)))))

• это все конечно важно, но бывает так, что не планируешь, а оно выходит. и без витаминов и без физзарядки.

• У нас был самый естественный процесс: узнали что мне нужна операция от поликистоза, расслабились (с мыслью что не забеременеем) и у нас растет дочка. Операцию так и не сделали)))

• Вообще никогда не задумывалась над вопросами как правильно забеременеть))) Даже смешно читать такие статьи...Мне кажется. чем естественней процесс и чем меньше думаешь об этом, то лучше и качественней все получается...

• Мы старались создать максимально благоприятные условия и у нас все получилось без особых сложностей.) 

• Главное не думать, что вот, мне надо срочно забеременеть. Правильно Кристина написала. Психологические причины бесплодия не редкость.

• А я считаю, что беременность планировать не нужно, надо просто хотеть детей. И тогда все получится.

• Не всегда получается так, как хочется. У моей знакомой были с этим проблемы, хоть они были здоровы и 3 года не могли забеременеть.

• Я перед зачатием проходила обследование, анализы сдавала и т.д пролечила воспаление яичников и все - я готова к зачатию.

• Мне кажется, что надо просто расслабиться и не думать, и все получится)))

• Это золотое правило, однако часто его просто не хотят принимать. Хотя уже проверено и на себе, и на подругах. Но ведь знаешь, как тяжело бывает зацикленным личностям? они найдут кучу оправданий своему непонятному эгоизму. Сама такая была отчасти, и знаю как тяжело, однако расциклившись - все получается быстро и приятно.

• Вот удивительно - а разве можно забеременеть не правильно? ))) По-моему, процесс заранее предопределен только один. Другое дело - это то, что ты сделал для того, чтобы зачатие произошло в самых благоприятных условиях

• Да, тоже улыбнуло название!

Эта тема просто показывает, как подготовиться к зачатию, а вот что такое правильная беременность остается вопросом!

• Вот меня тоже интересует, как можно забеременеть неправильно. Если беременность случилась, значит, правильно все сделали :)

еще рекомендуем