26
337

Мамочки ,подскажите ,как правильно рассчитать овуляцию?

Третьего не планирую ,сразу скажу! Но ,блин , никогда не высчитывала овуляцию и полный профан в этом ! Спросите для чего мне это , чтоб не залететь однозначно ! Это вроде две недели после КД ? Или лучше онлайн календарями пользоваться?

Комментировать от
или
  • ​Если у женщины регулярный цикл,нет никаких воспалительных заболеваний,то обычно овуляция происходит в середине цикла ( т.е. если цикл 30 дней,то овуляция может быть на 14-16 день). Также частым признаком овуляции у многих женщин являются выделения за 1-2 дня в виде сырого яичного белка.Но это общая информация,у всех все индивидуально.

• ​базальная температура тоже требует подготовки спать не меньше 6часов не вставая измерять,а когда дети к которым ночью встаёшь всё получается на смарку.говорят что овуляцию чувствуешь спазмы в облости яичников,что в течение недели такое бывает.организм иногда нас обманывает,хитрый зараза.

• я хотела забеременеть и покупала тесты на овуляцию.. Они ее показывали четко, но из месяца в месяц наступали ​новые кд(( и так пол года я мучилась, а потом плюнула на эти тесты! И сразу все получилось, причем на второй день после кд!!!

• ​ой, я как то всем этим высчитываниям не доверяю, старшим сыном забеременела на 2-й день после КД и всего раз с мужем не предохранялись. А младшим так и вовсе не знаю как и когда, мы тот месяц предохранялись презиками все время и кажется, раз прерваным способом. 

• ​Тань, я после месячных могу не предохраняться 4 дня и до начала следующих - 10 дней! Мне помогает.

• мы с мужем когда хотели забеременеть, рисовали графики - каждый день часов в 6-7 утра, пока не встала с кровати измеряешь температуру во влагалище и делаешь отметку. во время овуляции температура повышается на 1-1,5 градуса. длится овуляция 3-4 дня обычно. врач советовала рисовать графики не менее полугода каждый день, чтобы потом можно было с уверенностью высчитать овуляцию без "приборов" =)

но такой способ определения "на глазок" подходит только если цикл ровный. если он скачет от 20 до 30 дней, к примеру, то и высчитать созревание яйцеклетки ну оооочень сложно!

• ​никак! В разные месяцы она может быть в разные дни. Даже в месячные! Не дури. Почему таблетки не хочешь? Единственный нормальный способ.

• الاخلاص Al-Ihlas, гормоны надо сдать ,дорого у нас ,пока нет лишних. а без гормонов боюсь разнесет ,как 5 лет назад

• сходи к врачу и пусть она даст направление в обычную лабораторию на кровь.

• ​Никак. Она даже при 28 дневном цикле может быть раньше или позже.  Делай тест на овуляцию. 

• Варежка ., А у меня тесты на овуляцию ни фига не показали. Пока я не села  и не прочитала, как ее ощущать. с тех пор всегда чувствую свою овуляцию

• Я делала, четко показал повышение гормонов,а потом резкий спад. 

• Варежка ., еще ж дело в том, что выброс гормонов не означает овуляцию, может говорить и о другом. с тех пор я ориентируюсь на личные ощущения. но это кому как, как говорится. 

• ну как же так!? Овуляция происходит как раз после "пика" Лютеинезирующего гормона примерно через 24-48 часов... Этот "пик" как раз тесты на овуляцию и показывают.

• Варежка ., да, совершенно верно. но при гормональном сбое этот самый гормон может означать и другие проблемы, гормональные. если есть задержка, нерегулярность любая и т.п.

еще рекомендуем