48
81

Резус-фактор

Девчат, а что правда, что беременность может не наступать если у мужчины и женщины разный резус-фактор? Как он вообще влияет на зачатие? Я для себя себя сегодня Америку открыла...

Комментировать от
или
  • ​Сомнительно это все. У моей свекрови четвертая отрицательная, а у свекра 2 положительная и тем не менее два сына получилось. И у нас с мужем тоже резусы разные: у меня отрицательная 2, у мужа положительная 3 и  тест на беременность заполосил очень скоро. 

• мне мой гинеколог говорила что может быть резус-фактор не совместимость,​ но это очень редко, очень часто из-за этого у деток желтушка

• ​У меня тоже трое деток, 2(-) у меня, 1(+) у мужа, родились все в срок, кормила грудью каждого почти до 2-х лет, только второй сын стал желтеньким уже после выписки, антител ни за одну беременность не было. Кровь у всех папина )))

• ​И у нас Ир с мужем тоже разный резус фактор! 

• ​У меня 4 отриц., у мужа 1 положит. Сразу как задумали малыша, так и получилось практически. Разные резусы не влияют на зачатие. Действительно, нехорошо, если вдруг разные резусы у мамы и малыша, у меня подруга со вторым таким токсикозом мучилась, что ужас, 2 недели только на капельницах, а в рот ничего нельзя было взятьsad.gif А вот сдача крови на антитела каждые 2 недели при разных резусах - это очень утомительно, а у  меня так вены плохо видны, поэтому как приходила на анализ, указывала медсестре, где можно кровушки моей взятьmosking.gif

• У меня отрицательный​, а у мужа положительный, трое детей))) две девченки с отриц. резусом, а сынок положительный, за все беременности ни разу не было антител)

• Намного опаснее если у матери и плода разный резус фактор, тогда происходит резус конфликт​ между ними, и очень тяжёлые последствия!

• Такое может быть ,но все индивидуально))У меня кума уже вторым беременная,хотя у них резусы разные...

• С чего это -у меня трое .​

• ну и хорошо. нормально выносила? врачи не приставали?

• Нормально ,а почему нет ? Это давно уже не проблема -есть же сыворотка антирезус ,если что .Просто сдавала кровь на антитела во время третьей Б

• понятно, ну и хорошо, я с этим не сталкивалась, поэтому интересно

• ​Нас тоже не должно было быть (меня, сестры и брата), врачи даже предупреждали, у мамы 3-, у папы 2+, а у нас всех троих оказалась 4+.

• А МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ... У МАМЫ 1+,  У ПАПЫ 2-, А У МЕНЯ 2+... ТО ЕСТЬ ОТ МАМЫ Я ВЗЯЛА РЕЗУС, А ОТ ПАПЫ ГРУППУ... И ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ... 

• ​нет не влияет. А вот если женщина с -фактором сделает первый аборт то бесплодие ей обеспечено. Просто у отрицательных женщин как правило конфликт с плодом вероятно невынашивание.

• No Name ☆☆☆, Оль, а почему так после аборта, невозможно забеременеть?

• увеличивается число антител отторгающих плод скажем так+гормональный сбой. Резус-фактор - это белок в крови, который присутствует у 85% всех людей, и они являются резус-положительными. Остальные 15%, у которых его нет, являются резус-отрицательными. На зачатие резус-фактор никак не влияет, но в случае возникновения антител проблема может быть с вынашиванием беременности. Во время аборта (если он был произведен на сроках 9-10 недель беременности) существует вероятность возникновения сенсибилизации организма к резус-фактору. Во время первой беременности резус-конфликт развивается редко. При повторных беременностях вероятность проблем повышается, так как в крови женщины могут находиться защитные антитела, оставшиеся от прежней беременности. Они через плаценту попадут к ребенку и начнут разрушать его эритроциты. Иногда врачам приходится вызывать преждевременные роды и заменять кровь новорожденному.

• No Name ☆☆☆, а после родов антитела от предыдущей беременности не остаются?

• остаются. Но после прерывания еще и гормональный сбой. Вот к примеру у девченки первая Б нормально прошла а вторую через 3 года кесарили на 36 неделе и малышке переливание крови делали. 

• No Name ☆☆☆, кошмар какой-то( понятно....

• а ты чего переживаешь? У тебя -?

• No Name ☆☆☆, не, я не переживаю, и уже родила двоих, хватит мне думаю))))

• الاخلاص *, не совсем так)))) у меня отрицательный резус, когда мне было 20 лет делала аборт, сейчас у меня сынок и ждем еще малыша, все в порядке, у мужа положительный резус

• значит Вам повезло. Обычно женщинам с отрицательным резусом первый аборт отказывают делать если нет соц и мед показаний

• Беременность наступит, но если ребенок возьмет резус отца, то эмбрион будет как бы антитело. Колят обычно уколы. ​Или ребенок рождается желтушный. Ничего страшного.

• Оль, а как определяют, какой у него резус, у ребенка?

• это показывает кровь. каждую неделю сдаешь на антитела, Кровь все покажет. Но удивительно то что анализы, например, показывают что все в порядке, а ребенок рождается с кровью отца. У меня у дочери так было. У нее отрицательная  у ее мужа полож. , сын родился с положительной, правда раньше срока. Но это от ее нервов. Слишком сильно нервничала.А в начале беременности говорили что антител нет, как он родился с другим резусом никто не объяснил.

• загадки природы! Самое главное, что все в порядке и здоровый

• ​ Я думаю это все индивидуально, у нас проблем не возникло на этой почве)​ Пока анализы на антитела в порядке, мне ничего не колят.

• Irina Latina, Иришкин, у тебя отрицательный ? Сколько вам уже неделек?

• да, у меня отрицательный) 33-я пошла)

• ​у нас разный,при чем у меня - а у мужа + трое детей

• ​я об этом давно знаю, но только слабо верю, если честно. пойду у гинеколога спрошу, пожалуй)))) 

еще рекомендуем