11
162

Почему не получается забеременеть?

null

Почему же я не могу забеременеть?

В наши дни многие женщины задаются этим вопросом.

Кто-то замыкается в себе, кто-то начинает винить во всем супруга, а самые разумные барышни отправляются к участковому гинекологу или в ближайшее отделение Центра планирования семьи.

Ведь именно специалисты могут дать ответ на столь важный и животрепещущий вопрос.

Почему не получается?

Причин женского бесплодия на сегодняшний момент выявлено великое множество. К ним относятся и некоторые патологии внутренних органов, и стрессовые ситуации, и гормональные нарушения. К примеру, если менструальный цикл у женщины, планирующей зачатие, длится менее 21 дня или свыше 35 дней, то высока вероятность того, что яйцеклетка в яичнике просто не созревает или является нежизнеспособной.

Еще одной распространенной причиной бесплодия считается дисфункция яичников, а также нарушения работы прочих желез внутренней секреции (поджелудочной, щитовидной и др.). Кроме того, у женщины, которая заявляет «Не могу забеременеть!» в возрасте после 40 лет, вполне могут обнаружиться признаки раннего климакса.

Как сделать, чтобы получилось?

Во-первых, врач должен будет выяснить, первичное или же вторичное бесплодие у его пациентки. А уж после этого он начнет давать ценные советы и указания. Вполне возможно, что женщине, утверждавшей «Не могу забеременеть!», достаточно высчитать благоприятный день для зачатия малыша. Согласно исследованиям ученых, наступление беременности вероятнее всего после овуляции.

Кроме того, существует несколько нестандартный способ высчитывания благоприятного периода для зачатия – в зависимости от лунной фазы. При этом считается, что время рождения женщины по лунному календарю и является лучшим периодом для зачатия ею малыша. Удивительно, но с менструальным циклом этот метод никак не соотносится. Возможно, именно поэтому он ставится под сомнение специалистами от медицины.

Впрочем, парам, планирующим завести ребенка, не помешает воспользоваться и некоторыми народными рецептами. Например, есть ягоды облепихи, тыкву или пить настой из лепестков роз. Дело в том, что все эти продукты являются источниками витамина Е, который прекрасно стимулирует как мужские, так и женские половые функции. К тому же, считается, что он хорошо помогает работе яичников.

А вот на диету в этот период садиться категорически не рекомендуется. Похудание (тем более резкое) не самым лучшим образом сказывается на выработке половых гормонов.

Комментировать от
или
  • девченки,да какое тут зацыкливание,когда в течении 10 лет нечего(((

• Действительно нужно неставить это целью, если не получается, а раслабиться, поменять что-то и все будет ок)

• Во-первых, действительно не напрягаться. А уж если не получается - идти по докторам. Сейчас есть масса методик разных. В крайнем случае - в детских домах полно детей, ждущих маму с папой.

А вот если мужик из-за этого жену бросает - то нафиг вообще такой нужен

• У меня из-за этого родственник со своей девушкой расстался, а до этого 10 лет жили вместе. 

• главное не нервничайте и получайте удовольствие от жизни, если не ганться за своей мечтой, то она скоро сама как бабочка сядет вам на плечо.

• Я не сталкивалась с такой проблемой, но у знакомой пары уже семь лет это идея-фикс, пока не получается...Мне кажется в таких случаях надо только к врачу...

• К врачу,только к врачу...

• Это все из-за  зацикливания. Надо просто расслабиться и не думать об этом и все получится))))))

еще рекомендуем