12
115

Стоп аборт.

Как-то на "Одноклассниках" наткнулась на группу "Стоп аборт!!!" Буквально день назад дело было. Ради интереса решила пошариться там, посмотреть, что интересного пишут.

Входят в группу в большинстве своём люди верующие, и цели преследуют самые положительные, о которых даже не нужно разъяснять - всё и так ясно из названия. Но почему-то после просмотра тем группы, а там молитвы и проповеди перемежаются с реально страшными вещами, я осталась в совершенно подавленном состоянии.

Да, может таким вот образом и получается запугать нерадивых мамаш, но мне показалось, что этот прессинг может произвести прямо противоположный эффект.

Сама отношусь к абортам отрицательно, но судить никого не хочу ни в коем случае! Каждый отвечает сам за свою жизнь, сам делает выбор и расплачивается за свои ошибки. Дай нам с вами Бог избежать необходимости решать, оставить малыша или избавиться от него.

Комментировать от
или
  • ​Аборт - вообще слово само по себе страшное... я выросла в большой семье, у меня три брата и сестренка... и я тоже хочу много деток..) у меня уже двое..))  я второй раз вышла замуж и мы хотим девочку...)) и ни о каких абортах и речи быть не может, мы с мужем в этом полностью солидарны.. вот..)

• ​Я против абортов. Как вопще можно думать об этом. Ты же убиваешь своего ребёнка, свою кровинку. Раньше нужно думать, что бы не за беременеть и не делать такую страшную вещь.    

• ​Я тоже против абортов. Как бы там ни было, это убийство. И я думаю, что не абортами надо сокращать детскую преступность, а повышением морально-нравственного воспитания.

Мне мама сказала еще в далеком детстве, когда я и о мальчиках еще не думала, что если забеременнею - это счастье. И чьи бы бычки не были, телятки все наши. И не помешают детки ни учебе, ни работе. До сих пор слова эти помню и тоже самое скажу своей дочери. Не понимаю, как некоторые мамаши своих дочерей-подростков на аборты ведут!

• ​Однозначно, аборт - это плохо. И это очень тяжёлое решение для женщины  и уверена, что в большинстве случаев женщины не хотят идти на это. Просто (как сказал один экстрасенс) в тот момент ты не могла поступить иначе. Хорошо, что сейчас продаётся множество средств контрацепции и женщина ДОЛЖНА регулировать процесс зачатия. Для меня страшно, когда женщина-кошка не желая рожать ребёнка, не предохраняется, бегает 2 раза в год в больницу на избавление, а потом её кладут со мной в одну палату, где я лежу после очередной потери...

• Я не знаю против я или за, я надеюсь в моей жизни никогда этот выбор не станет

• сколько людей столько и мнений! выбор за каждым! есть такие ситуации что, если плод развивается не правильно, и что тогда? рожать и будет он инвалидом?​ а есть ситуации что просто забеременела по неосторожности (глупости) одна может оставить и быть плохой матерью, другая может и одуматься и полюбить будущего малыша.Мне кажется это вечная проблема(((

• Я против навязывания людям своей точки зрения, не хочу принуждать кого-то рожать. Между прочим, в США, когда разрешили аборты, сократилась подростковая преступность.

• ​я тоже против абортов,но бывают в жизни ситуации когда стоит рожу и брошу или прерву беременность.конечно выбор за каждом.а когда давать на людей психологически при этом с угрозами,человек может принять решение не осознано.

• как не стыдно признавать, но лет в 20 я была уверена, что сделаю аборт. Сейчас даже не понимаю, как мне такие мысли могли в голову прийти.

еще рекомендуем