36
0

Что происходит с организмом?

Здравствуйте!!!Дело в том что 4 месяца назад у меня начались М после 8 месяцев кормления грудью.Они идут по разным числам,29,зо,1, а четвёртый раз не помню какого числа,так вот уже 5 число ,а их нет.Для меня не было бы это так важно если бы мы с мужем не хотели второго малыша ,но мы планируем его уже пол года и никак не получается(((Может ли это означать что можно радоваться или это просто перестройка организма,или я простыла?Подскажи пожалуйста.

Комментировать от
или
  • Среди современной молодёжи существует мнение, что если женщина после родов кормит грудью, то забеременеть она не может из-за отсутствия овуляции. Это утверждение не однозначное, так как доказано, что не всегда кормление грудью защищает от наступления беременности. И тут https://amenorhea-and-infertility.ru/laktaczionnaya-amenoreya.html ответы на ваши вопросы.

• Если вы все это время предохранялись http://kontratcepcia.ru/тогда точно не беременность. Скорее всего гормональное нарушение в организме.

• После родов такое часто бывает, к гинекологу обратитесь.

• Здравствуйте, Аня!

Описанные вами симптомы больше похожи на гормональный сбой в организме, чем на беременность. Ведь сама беременность – это время, когда все органы и системы, в том числе и те, что отвечают за выработку гормонов, начинают работать совершенно в другом режиме. Их тихая и спокойная жизнь до беременности просто переворачивается с ног на голову.

Однако после родов всё потихонечку приходит в норму. Но пока ваш гормональный фон не выровнялся, а об этом говорят ваше описание цикла. Но в этом ничего страшного нет. Я бы посоветовала вам посетить гинеколога при наличии боли внизу живота или в пояснице, либо при болезненных месячных.

Со временем ваш гормональный фон придёт в норму, и менструальный цикл снова станет регулярным.

• Здравствуйте,а можно вас спросить чтобы всё таки забеременеть нужно прекращение грудного вскармливания или всё же это может быть проблема со здоровьем?Просто мне как то сказали пока я не прекращу кормить грудью я не смогу забеременеть,вот меня это беспокоит,как бы не охота прекращать грудное вскармливания,так как это поддержка иммунитета малышки,а с другой стороны второго охота.sorry.gif

• Моя подруга забеременела через два месяца после родов. Поняла что беременна когда первый малыш вдруг бросил грудь. Сказали что молоко на вкус меняется при беременности. Сейчас родила уже третьего ребенка (8 мес.) и тоже кормит грудью, и тоже хочет ещё четвертого,но не получается. Менструации у неё до сих пор нет.

• т​ест отрицательный.

• ​Это может означать и первое, и второе, и третье. А Вы как себя чувствуете? Купите тест, если сомневаетесь.

• ну вот и я так думаю, зачем к бабке ходить, можно же купить тест в ближайшей аптеке. У меня по-разному идут., в последнее время вообще сбои начались, по 10 дней задержка... но я в это время п о2 теста уже использую, как минимум)

• вот и я о том. Тест сразу все сомнения развеет. А ещё я читала про новинку: электронный много разовый тест. Правда, это удовольствие не из дешёвых, но чем постоянно бегать в аптеку, покупать тесты - лучше один раз купить и всё.

• о, это для меня надо))) у меня хоть задержка, хоть любое подозрение, я уже в аптеке, тест покупаю )Я так и об Артё1мке узнала за 4 дня до задержки))) заподозрила, что что-то не так)) купила тест и вот, уже бегает мой тест по квартире и умничает)

• Повышенная кислотность,иногда тянет низ живота и голова кружиться(мужу сказала что начались М просто было 1 раз тест обманул показал 2 полоски но это либо бракованные 2 оказались ,либо что не знаю,он так ждал этого что сильно расстроился,вот не хочу снова расстроить .

• Уже не доверяю тестам сейчас большинство обманывают,был не приятный опыт(

• честно говоря - первый раз такое слышу. У меня все тесты правду показывали. Может это партия бракованная была?

• Всё возможно(уже боюсь снова обмануть себя и мужа.Но всё таки попробую...

• нет, обманывают далеко не большинство, а только некоторые, неправильно сделанные или еще что-нибудь. А чему тогда доверять? Форуму? Бабке? купите хороший тест, Евитест например, утром, с утренними процедурами. Не обманет.

• Завтра обязательно пойду в аптеку)

• зачем завтра? Сегодня пойдите купите, а утром уже сделаете, и себе легче будет! А так только послезавтра сделаете, огого сколько времени пройдет

• нас уже 7 вечера аптеки закрыты(

• ох капец) У нас только утро закончилось, час дня)) всё не привыкну, что время разное. а круглосуточных нет? Как же без круглосуточных-то (

• Нет к сажелению круглосуточных нет(

• ну как же так( а вдруг отравится кто? Тот же ребенок? И купить ему что-то от отравления( Или температура резко подскочит в час ночи... ну как так(

• Видимо у нас этого не предусмотрели (dash2.gif

• да вообще непорядок((

• конечно попробуй. И сделай на всякий случай не один, а два теста. А почему вы решили такую небольшую разницу между детками делать? Всё-таки двое малышей - это очень тяжело.

• Завтра попробую и напишу что вышло)Решила родить малышей с небольшой разницей потому что не хочу чтоб была между ними ревность к родителям,чтобы вместе игрались,потому что сейчас опасно деток на улицу отпускать с другими детками так как залезут куда попало,а так они всегда рядом будут под присмотром(,да и потом можно будет когда они вырастут спокойно работать зная что больше детей не предвидишь.

• ну про ревность - забудь. У нас с братом разница год и два. Ревность такая!!! Ревность - это от воспитания родителей зависит, а не от разницы в возрасте. Про вместе гулять - это да. Ну и с одеждой-игрушками-стульчиком и коляской проще. Сразу по-наследству перейдёт)))

• Ага это точно,хоть меньше покупать второму)

• ну первый год можно вообще не покупать. Даже, если детки будут разнополые. До годика - какая разница в синем или розовом комбезе ребёнок. Всё равно спит и всё равно в коляскеmosking.gif

• Ага)))Только вот не знаю что делать с дочиной жадностью(

• есть замечательное средство))) Говоришь доце: у тебя игрушек много, не хочешь делиться - не надо. Я думала твои игрушки детке отдать, а тебе новые купить. Ну раз ты так решила - играй старыми. А новые я малышу куплю. Делятся аж бегомmosking.gif

• Обезатильно запомню,а когда второй родиться так и скажуd_coffee.gifmosking.gif

• я это средство использовала, когда сын жадничать начал. Он вообще не хотел делиться ни со мной, ни с папой. Помню, попросила его дать мне водички - а он ни в какую. И тут я говорю эту замечательную фразу, а папа покупает мне двух литровую бутылку ( у сына поллитровая была). Так сын аж упрашивать начал, что бы я его воду попилаmosking.gif Зато теперь всегда делится.

• Да ,а я не не знала что можно таким образом отучить от жадностиmosking.gif

• я тоже не знала. Это у нас как-то само собой получилось. Но я запомнила)))

еще рекомендуем