45
24

Выбрать пол для ребенка

Говорят, что есть анализы какие-то, что можно у эмбриона определить пол даже если он состоит из нескольких клеток, это проводят тем у кого ЭКО. А если бы у вас была такая возможность, вы бы хотели выбрать пол будущего ребенка?

я вот хотела вторую девочку, а сейчас очень рада, что у меня именно два мальчика, два братика, может поэтому природой и задумано не совать нос не в свои дела...

Комментировать от
или
  • то, о чем вы говорите называется предимплантационной генетической диагностики - ПГД, подробнее о ней можете прочитать здесь http://www.recomed.ru/news/nauka/vybor-pola-rebenka-pri-eko

• мы с мужем очень хотели сына - и у нас долгожданный сыночек

• Пол для ребенка при ЭКО определяют только если известно, что допустим. девочка будет носителем дефектного гена или наоборот. Тогда отбирают и подсаживают ребенка такого пола, который дефектного гена не несет. Выбиать пол будущего ребенка только потому что хочется - ЗАПРЕЩЕНО.

• я очень хочу дочку, но если бог подарит второго сыночка - буду безусловно счастлива - лишь бы малыш здоровый был, любимым будет несомненно))) вот только история семьи моего мужа как раз за второго парня - у них на протяжении нескольких поколений по мужской линии рождаются только парни.... а я мечтаю о лапочке дочке))) в моей то семье по обеим линиям всегда разнополые дети.... так что как получится)))​

• Ох... пол ребенка закладывается во время слияния сперматозоида с яйцеклеткой...​  во время ЭКО оплодотворяют несколько яйцеклеток, там есть возможность потом выбрать "нужный" эмбрион.. 

Но я не могу понять этого "хочу ребенка конкретного пола"..как если бы "я хочу ванильное мороженое,а не шоколадное"... Это ребенок,надо любить того,кого Бог дал.. мальчика ли, девочку ли.. не важно) 

А все эти диеты для зачатия по заказу, таблицы вычисления пола по месяцу зачатия и возрасту родителей-бред полнейший. 

• Варежка ., я в диеты тоже не верю, все это совпадения, и таблицы тоже. Верят те, у кого совпало)

• вот 100000% истина!!!! У кого чисто случайно совпало,готовы всех убедить,что это работает!!! Вопреки науке)))

• Варежка ., да у меня знакомая говорит, соберешься третьего, я тебе расскажу ну стопроцентный метод девочки, смешно так))

• У моего начальника жена очень хотела девочку.....поэтому у них 5 мальчиков...так когда она узнала,что 5 тоже мальчик,у нее случилась истерика.. Ходила к психологу до самых родов.. А я понять не могла,как так можно,это же твой ребенок! 

• Варежка ., это когда родится, понимаешь, что а какая разница, а когда всей душой надеешся на девочку 18 недель, я могу понять истерики. очень много таких случаев знаю с многодетными семьями однополыми

• так она столько родила только потому,что каждый раз на девочку рассчитывала...

• Варежка ., ну так да, бедная женщина, мне ее честно говоря жаль, вот мне кажется у меня б тоже все мальчишки будут, я и продолжать не буду даже)

• если бы мне сказали,что у меня 3 ,4 и т.д. будут только мальчики-я была бы очень счастлива и не глядя родила еще)) 

• Варежка ., а ты будешь еще рожать? не, мне достаточно деток двух, да и здоровье не позволит(

•  нет,не собираюсь..пока) это я к тому,что "если бы"...)))

• Варежка ., ну так если бы - от вас с мужем зависит))))

• думаю, остановимся на двух)

• Варежка ., а почему нет, если хочется больше? по финансовым соображениям?

• нет-нет, с этим все нормально. Я всегда хотела 3 ребенка,но ...и возраст, и с годами здоровья не прибавляется.. Сейчас я не готова к третьему, я вся поглощена вторым малявкой..kirtsun_05.gif

• Варежка ., ну сейчас,конечно рано, а время пройдет и захочется младенца)

• не раньше 5ти лет...а там уже поздновато...

• Варежка ., ну чего поздновато, в самый раз будет.

• не, в 40 можно родить первого или второго, долгожданного. А вообще,у меня много других планов на жизнь.)))

• Варежка ., ну тогда понятно))) мне вполне двоих хватает)

• До 9 недели ребенок еще "бесполый", изначально половые органы формируются по женскому типу., и только после 9 недели происходит опускание "яичников" и формирование "яичек" у мальчиков. Кажется, как-то так. По моим воспоминанием из уроков биологии...

• я считаю что как бог даст так оно и должно быть.зачем туда вмешиватся​.а кто эко делает вот они могут заказать пол малыша.

• ​нет, не хотела! С первым ребенком я и на узи не узнавала пол и со вторым не узнавала, но на последнем узи не выдержала и спросила: "Ну как там чувствует себя мой футболист?" Интуитивно чувствовала, что мальчик родится)))

• неа, не хотела бы, мне всегда было не столь важно, мальчик или девочка-главное это твой малышек, твоя частичка​

еще рекомендуем