42
12

При каких обстоятельствах решались на еще одного?

Как известно, старший сын у нас не общий, но это ничего не меняет. Кроме того, что беременная была всего 1 раз в жизни. И хочется испытать это еще раз. Думаю, если бы это был третий раз, то уже не так бы хотелось.

Млашему 1,3, старшему 14, мне 28. Время есть. Но. Очень много но. У мужа с работой не ахти. Когда-то вымученная и купленная на свои кровные квартира уже не радует: слишком маленькая для четверых, а для пятерых она просто будет нереальная.

Я понимаю, что спешить некуда и не знаю, как жизнь повернет. Но я так боюсь, чтобы в отношении меня говорили "плодить нищету", старшего поднимать, скоро дальнейшее обучение начнется. Да и сейчас ему хочется дороже одеться и лучше выглядеть...Это все понятные желания. И третьего мы никак не потянем сейчас....

А так хочется....

Комментировать от
или
  • первого я родила, и думала по-дольше потом поработать, а потом многие говорили, что не надо откладывать с рождением детей, а то эгоистом будет первый расти, и решились на вторую беременность, разница между детками 2,6 года. а так хочется иншАллах 4 детишек.

• а я вот сейчас третьим беременна.первому 8 лет второму 2 года.я не заморачивала себе голову всякими страхами,единственное что меня беспокоило справлюсь ли я со всеми,т.к кроме мужа других помошников нет,но всетаки желание родить еще одного пересилило.если денег хватает почему бы и нет,но денег нам хватает только на самые нужные нужды.на юга не ездим.мы с мужем оптимисты .если очень хотите ребеночка еще не отказывайте себе.​

• знаете, я море увидела в 5 лет 1 раз. В следующий раз уже с мужем в 18 лет поехала. А знаете, как далеко море от меня находится? 2 часа езды. Родителям было не за что нас возить. И мне так не хочется, чтобы мои дети ничего не видели в своей жизни. ДАть хотя бы минимум какой-то

• это вы к чему? я так и не поняла.детей хоть мы и не радуем югами,для нас озера аквапарки-большая радость и пикники.всегда можно найти выход если денег мало.

• это я как раз к тому, что хочется. чтобы дети видели мир хотя бы немножко. Озера - то понятно. Стараешься деток развлечь, но и на море хочется вывезти, и театр показать... При это одеть красиво и модно, а не говорить вечно, что нет денег... вот потому я и не знаю. Делю пока всё на двоих. а на троих вообще крохи будут(

• спорить не буду решение за вами

• у меня старшая дочка инвалид,поэтому по любому решились на второго,а щас хочется третьего.​

• У нас вообще нету своего жилья и это не остановило, а через пару лет, когда мне разрешат, я собираюсь родить еще. Какая разница что говорят другие? Как говорит мой муж люди никогда хорошо не скажут.

• не, Машенька, у вас иная ситуация. Да и первый раз забеременеть и я бы плевала на наличие жилья, машины и т.п. Ну, окгда захотела. Первые годы жизни я как раз и не хотела деток, старшего хватало с головой

• сестра моего мужа(ей около 35) беременна сейчас двойней, они живут в однокомнатной квартире...сейчас у них 5 детей..но детки все хорошие, я имею ввиду они не те кто шлындает по улицам день и ночь непонятно в чем и как и что..но я не представляю ка кони справляются..нам с одним ребенком не хватает всего-и материально и маленькая однокамнатная кв которую снимаем кажется ужасно тесной и вообще все надоело и не нравится.и деньги жаль чужим людям за ЭТО отдавать,но выхода нет..и нехватает на ребенка одеть,накормить.

• У нас первый ребенок был запланированным, родила его в 23 года, ​второго тоже очень хотели очень, муж мечтал, чтоб была минимальная разница между детками, но я вышла на работу и все тянула... Разница у наших сыночков 4 годика, как по мне, вполне нормальная, старшенький помогает няньчить, стал более самостоятельным. Мы в материальном плане чуть выше среднего достатка, хотя многие наши ровесники-знакомые все зарабатывают-зарабатывают, откладывают рождение деток, а потом не получается и всё... Главное позитивный настрой и ваше обоюдное согласие, детки - это прекрасно. А людей со стороны даже слушать не стоит, у моей свекрови тоже мнение, зачем рожать второго???, хотя сама родила двоих, да и с нашими малявками вообще не помогает.

• ​мы вот думаем за третьего и не предохраняемся. Получится значит получится. Хочу с мужем еще одного общего малыша)))))

• Happy Heart, ты вообще до деток дорвалась)))))))))))))) теперь наслаждаешься материнством)

• ты знаешь Оль, вот писала тут -хотела третьего. А сейчас не хочу уже( Подумала так с голожопой в чужой квартире третьего рожать безумие.

• Happy Heart, олька, я думаю, тебе надо реально определиться. Что конкретно ты хочешь! ты знаешь, правильно девчонки говорят, не надо никого слушать, надо для себя. Муж у тебя хороший, всего добьетесь!!! трудности - это временно! НУ попробуй подождать годик, а там видно будет

• конкретно сейчас не хочу. Надо ипотеку брать а еще один ребенокэто еще 3 года без работы. Хотя если ребегок вдруг получится то конечно буду рада! 

• Happy Heart, ну предохраняйтеся пока. пока не готовы. а то так точно получится))))

• никак не получится)))))) Лечиться надо) Муж хочет  и настаивает на лечении сейчас.. Пока не получилось но я думаю что и не должно)))))) Сегодня может на узи дойду.

• Happy Heart, а что случилось??? с гормономи что? Или что ?????

• ага они самые))))) эстрогены завышены сильно и андрогены.

• Happy Heart, ну тогда лечись, благо, муж под боком есть. Я одного не пойму, почему он профессию -то свою бросил, а?

• потому что теперь у него свое дело и он директор)))))) А там постоянно письки и зарплата маленькая. Аборты он не делал никогда из принципа не мог ну и кого главврач поставит тот и король а ты сиди на 8 тыщ сутками в письку смотри. Гинекология отделение не роддом. то сифак то тресичуха то криминальный аборт то пылесос в вагине)))))))) А сейчас он вдвоем с приятелем в шинном бизнесе.

• Happy Heart, ну тогда ясно всё... ну молодец! желаю ему только удачи!! Ну и тебе терпения) 

• спасибо большое!!!!!!

• я после рождения сына про второго ребёнка и слышать не хотела. Лет шесть наверное. А потом очень захотелось ещё одну ляльку. Ну, а лялька видно решила, что пусть её братик ещё подрастёт. Поэтому у моих детей такая разница.

• ну видишь, как хорошо, что твоё чудушко подгадало самый нужный момент))))))))

• ага. Мы старшего брата сначала на разведку отправили))) Он в этом саду у двух воспитательниц был. Мне лично обе понравились. А сын, как эксперт, сказал, что к Татьяне Викторовне лучше отдать)))

• Я бы может и на третьего решилась, но увы, здоровье не позволит - каждая беременность усугубляет состояние моей крови, поэтому двое детей это все. Если муж захочет еще детей - пусть сам рожает. Второго ребенка решили осознанно заводить, а вот первый для меня был вполне запланированным, а для мужа не особо. Сейчас честно сказать материально тяжеловато, но жить можно. дом у нас 4-х комнатный​, но нас уже пятеро ( мама и нас четверо).

• Светлана Латута, Светочка, ну кто знает, как еще жизнь повернет... Мне вообще муж предлагает сходить в детдом и девочку удочерить))

• Это конечно хорошее предложение с усыновлением, и муж твой видимо очень любит детей, раз готов воспитать еще одного ребенка

• Светлана Латута, Свет, деток он очень любит.Потому готов брать и заводить их, лишь бы денег хватило всех поднять)

• Мы второго хотели,но откладывали по разным причинам: я училась заочно в 2х ВУЗах (в другом городе), хотелось ​не просто иметь возможность кормить/одевать детей,но и иметь "про запас"... Поэтому разница такая..10 лет.

• Варежка, ну вот через 10 лет я вряд ли захочу(( в 38 рожать( это слишком, мне кажется. Хотя многие рожают!!! Но я пока не хочу!

• А вот в чём дело,а я ещё читаю - думаю как один раз,если два ребёнка,ну думаю может про то время имела в виду,что один раз))))))

• Ух ты,как рано ты родила первого!!!!!!!!!!!!!Я бы в идеале очень хотела трёх детей)

• старший сын не общий, это мужа сын как бы. но я с маленького с ними, уже много лет мамой называет. вот и получается, что беременная была только однажды, на следующем, думаю, остановлюсь. но когда это будет еще((((((

еще рекомендуем