7
9

Разговоры о будущем

Вот и начался разговор со стороны мужа о втором ребёнке! Я очень рада что он всё таки думает что у нас будет ребёнок ещё, и что хочет его! Но если первая беременность у нас получилась как бы не запланированной, а как бог дал! То возможно ко второй беременности стоит начать готовиться? возможно сдать какие-то анализы! или просто для начала попробовать обоим бросить курить! или может ещё какие-то дейсвтвия!

Подскажите как подготовка к беременности проходила у вас? Возможно я и не буду прям так планировать чётко! я всё равно склоняюсь к более большой разнице нежели у 2-3 года между детьми! но может я каки-то советы приму к сведению!

Комментировать от
или
  • Я перед тем как забеременеть вторым прошла полное обследование. Мне прописали пропить фолиевую кислоту и пройти курс метаболической терапии, чтобы нормализовать обмен веществ в организме.

• ​Для начала бросить курить и употреблять спиртные напитки - это ФАКТ!

•  если гомоцестеин в норме, можно просто перейти на более легкие сигареты и меньшую дозу. Про спиртное - злоупотреблять, конечно, не нужно, но что будет плохого от пары бокалов вина? Стресс, который получает организм, которому резко запретили пить и курить может блокировать процессы зачатия. Куча вокруг примеров, когда знакомые забеременели именно тогда, когда прекратили насиловать себя ЗОЖ и стали жить обычной жизнью.

• я не согласна!..от ваших легких сигарет и меньшей дозы пользы 0 ! И насиловать себя зож нельзя - им просто нужно жить и тогда будет гораздо меньше проблем, чтобы забеременеть )))

•  знаю кучу примеров, когда люди, ведущие ЗОЖ имели проблемы с зачатием, и наоборот, те, которые вели очень не ЗОЖ - беременели легко. Не линейные это вещи. Ни разу. Увы.

• хорошо, не буду спорить, это Ваша точка зрения) , а я с ней не согласна. Есть беременность! А дальше... Выносить и родить здорового ребенка-это задача номер один мамочки)) где вы видели рекомендации специалистов, в которых говорится о безопасности легких сигарет и пары бокалов вина?.. 

•  я же говорю о времени ДО зачатия. Вот как заберемеешь, то да, лучше уже воздерживаться. И да, видала рекомендации, что вдруг начатый ЗОЖ только стресс организму может создать, лучше не менять кардинально образ жизни.

еще рекомендуем