19
43

Консультация генетика

Мне уже почти 30 и вот недавно посоветовали, что одним из пунктов планирования ребенка должна быть консультация генетика. А Вы были на таких приемах? Что нужно для этого? И на сколько эффективны и нужны эти консультации?

Комментировать от
или
  • ​Генетики это не знают. Изучите табличку на моём сайте:demidkov.pp.ru  Эти знания могут пригодиться Вам или Вашим близким. Врачей этому не учат, к сожалению. Там и метод планирование пола и здоровья детей и избавление от бесплодия травами.

Николай.

• естественно поехала и  ​получила консультацию

• здравствуйте! Перед тем как планировать рождение ребенка на такой консультации не была, но советую быть. Когда получилось так, что нужно срочно обратиться к такому врачу

• я была у генетика,он рассказал всё ,но это же неизменит если хочешь родить ребёнка,естественно будешь чательно обследоватся,но гарантия здорового ребёнка всё равно нет.​

• Девочки, а почему у вас этот анализ платный?​

• da vi  virni vetom slucae ​

• Мне предлагали, но я не пошла. Во-первых, это немаленькие деньги, во-вторых, в наших с мужем семьях не было людей с ген.отклонениями, так зачем? Ну сказали бы мне, что с такой-то вероятностью то-то. Это лишь вероятность. И? Я особого смысла не вижу.

• меня направила гинеколог, я приехала с мужем в областной город и ...ничего хорошего не услышала. не рекомендую ходить туда беременным и кормящим..

• Врач сказала мне, что анализ на степень риска ничего не дает, т.к. может быть процентное соотношение 50/50.​

• Нам на уровне планирования советуют обратиться, в связи с эпилепсией у любимого, она приобретенная, после травмы, но он пьет очень много сильнодействующих препаратов, которые могут отразиться потом на ребенке, вот это страшно(((

•  У меня подруге брали такой анализ, тоже было подозрение на ужасные болезни,, но ттт малому уже в феврале будет 6 лет)))

• я проходила генетика, но уже будучи беременной как в первый, так и во второй раз. У моей мамы тоже эпилепсия. Но ничего хорошего в этих консультациях я не увидела, они наговорят кучу всякой ерунды--ходи потом трясись и переживай--только хуже делают. 

• Мне уже 35 и мне назначили консультацию генетика. Сдала анализ на степень риска Дауна. Теперь вот боюсь идти к генетику. А вдруг для дальнейших анализов нужно делать уколы в живот (или как ее называют, пункцию беременных). А вдруг после этого будет выкидыш? БОЮСЬ,,,​

еще рекомендуем