В какое время года лучше забеременеть?
17
0

В какое время года лучше забеременеть?

я родила 3-го марта! т.е. весной, зачатие майское или июньское)))

Плюсы:

лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)

естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")

благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)

плюс весенне-летнего зачатия и ребеночка, рожденного зимой или весной - это то, что через в пол годика малыша, во время первого прикорма, будет много свежих овощей и фруктов.


Минусы:

роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)

последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма ( падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

Вообще конечно, неблагоприятного времени года не бывает! Дети счастье всегда! Но как говорится, если у вас есть возможность планирования, то почему бы и не выбрать?

Комментировать от
или
  • У меня первая беременность пришлась на апрель, рожала в январе, вторую дочку рожала в декабре. Плюсы: Наверное для меня самый весомый, это то что в палате тепло, есть отопление. А вот помню как рожала знакомая в сентябре холодно было очень холодно, муж после родов принес обогреватель в палату, а как она в родовой замерзала, можно только представить. Зимой таких проблем нет и быть не может. Летом опять же какая погода как попадешь, дождливое может и холодное. Лично меня почему-то сразу после родов трясло и морозило минут 20-30. Если бы не было отопления, я не знаю как бы я это перенесла. И потом ходила я все лето на налегке, срок маленький еще был, а зимой была в декрете, выходила только к гинекологу и на прогулку. Вообщем-то как-то так.

    • Мы с мужем всегда мечтали, чтоб ребенок у нас был летний. Так и получилось, без всякого планирования. Забеременела в сентябре, и​ родила в июне. Зимой не было тяжело ходить, так как животика почти не было. И летом сильную жару не застала. В общем мне очень понравилось. Со вторым так же хочу)))

      • Старшего родила 30 апреля, на сколько помню - никаких минусов ))) Вот второго в середине декабря рожать - мало того беременность сложнее протекает, уже тяжело ходить, а зиму жду вообще с ужасом (у старшего занятия развивающие, самбо, как ходить будем пока не представляю), дорогу около дома не убирают, еще от подъезда горочка небольшая получается, вот в прошлом году скатилась, коленку отшибла, но в этом году не могу себе такого позволить поэтому страшно.........wacko2.gif

        • А я навитаминилась летом фруктами, пару раз отдохнула заграницей и к осени забеременела. рожать буду летом. для меня это плюс в том, что я не переношу жару. как бы я ходила пузаткой в +25 и выше я не знаааю... Потом ляля родится в лето - опять же витаминчики натуральные и солнышко. Одним словом, посмотрим. ​

          • Лучше всего весной беременеть и зимой рож​ать! Мне так очень понравилось!

            • а мне зимой не понравилось рожать. Последние два месяца ходила, как корова по льду. Было скользко и я ужасно боялась упасть. Да и темнеет рано - не погуляешь. Вот летом понравилось. Гуляла до 11 вечера. Так классно! Особенно после дневной жары. И людей на улице мало. Красота!!!

            • А я жару не выношу - давление падает совсем и летом в духоту врят ли бы куда пошла. А зимой гуляла с мужем под ручку по часу, а остальное время лежала - тяжело было ходить.

          • Девочки, не думайте о таких вещах. Что на лбу у вас написано, тогда и забеременеете. Судьбу ребенку диктуют свыше, это не в наших силах​ что либо планировать. И растить ребенка в любое время радостно, особенно если он желанный.

          • Я родила 24 марта сына и 3 апреля дочь)))) беременела с дочерью в начале июля а с сыном в середине июНя вся зима с шубами и гололедом моя была оба раза. ЖЕСТЬ. Вот третьего я хочу родить летом или осенью, чтобы не ползать в трех рейтузах на позднем сроке))))))​ Хот весеннего-летнего ребенка не надо бежать переодевать домой-нпа солнышке с голой попой катается и сиську можно везде дать как приспичит. А так приспичит а у тебя дом в трех километрах и мороз на улице.....

            • Ну минусы наверное в том,что первую комиссию в месяц ребёнка приходится проходить в этот холод - в больницах полно чихающих.Ещё витаминов мало,а мы на ГВ,первые месяцы вообще очень важны в этом плане,а свежих фруктов и овощей наших местных так сказать нет...хотя не все и можно кушать,поэтому это наверное не такой уж огромный минус.Плюсов вижу для себя больше - беременной с животиком летом пощеголяла в сарафанчиках красивых))))))Вот как раз тогда то я и наелась овощей и фруктов))))))Ещё плюс - мне кажется самому малышу легче - ведь в первый год жизни малышу нужна температура в помещении 22 градуса,и мне зимой это удавалось,а летом в пекло ну как ты охладишь комнату?Прогулки весной и летом - малыш уже сидит и всё рассматривает,тоже здорово)))

              По большому счёту - главное это детки и дай Бог второго рожу,и найду плюсы даже если роды придутся на любое другое время года))))

              • Я всегда хотела родить в декабре,сама не знаю почему,именно так и получилось.Поэтому для меня это плюс!!!!!!!!

              • Дети - это дар Свыше)) Планируй, не планируй... Я родила первого ребенка в мае, а второго  в марте. Минус: зимний период в плане травматизма, я через это прошла...падение на скользких ступеньках . Слезы и переживания...Все остальное время для меня  сплошной плюс)))

                • ну это понятно! я тоже так считаю! но вижу многие планируют появление ребёнка, а значит могут спланировать впрочем и время года) 

                • в любом времени года есть свои плюсы и минусы. Летом жарко, пьешь больше воды впоследствии отечность, весной-осенью : сырость и вирус можно подхватить. Зима-это травматизм ...

              • ДАвайте порассуждаем! Кто когда родил) и опишите свои плюсы и минусы! ​

                еще рекомендуем