8
8

Отдала зубки дочке...

Раньше я считала, что для здоровья зубов достаточно проявлять сознательность и вовремя посещать врача. А потом мой первый муж, зубной врач, объяснил, что очень большую роль играет наследственность. У моей мамы зубы "от природы" плохие, а это значит, что как бы я не старалась, дожить до пенсии с полным набором зубов не удастся.

Но окончательно я пала духом после второй беременности. Зубы начали очень быстро портиться. Я в ужасе! Так хотела ещё одного малыша, но перспектива перейти на постоянное употребление кашек-пюрешек по причине отсутствия зубов не радует.

Девочки, может кто-то прочувствовал влияние беременности на зубки и нашёл "противоядие"? Уж очень хочется малыша... И зубы чтоб остались. Хоть немного. )))))))

Комментировать от
или
  • Сами врачи говорят, что все витамины и таблетки это все до одного места. А один врач мне сказал, что нужно есть твердый сыр.​

• Ксюш , чтоб не было проблем нужно посетить стамотолога ,он назначит какое то укрепление для зубов ,отвары или пасты . ​

• если генетическая предрасположенность то тут хоть объешся всего.мама моя следила,а как родила в один момент посыпались и всё,пришлось вставлять.​

• А, да, я творог ем буквально каждый день (но такой хороший, не в пачках).

• Кальцемин мне прописывали, ттт, хуже зубы не стали (хотя у меня проблема с ними огромная).

• а его курсами принимают или постоянно на протяжении всей беременности? Спасибо за совет! А вот насчёт творога - сложно. Не складываются у меня с ним отношения. Ем через силу, потому что надо, но меня не надолго хватает.

•  

Пожалуйста). мне прописывали курс 30 таблеток по одной в день.

еще рекомендуем