13
262

Лишний вес и планирование беременности?

Интересует вот такой вопрос: а при лишнем весе на сколько сложно забеременеть? На днях начала смотреть передачу, но к сожалению выключили свет, поэтому и не узнала,, чем все закончилось((( У девушки лишних 15кг., они с мужем несколько лет не могут зачать ребенка, а по всем анализам, все благополучно. На сколько вес и беременность взаимосвязаны, кто-нибудь с таким сталкивался?

Комментировать от
или
  • лишний вес - это всегда какая-то проблема (физическая или психологическая). И если​ чувствуешь, что надо схуднуть - пробуй самостоятельно. Не получается? Тогда обследуйся. На зачатие это не влияет, хотя пишут обратное.Но жизнь показывает, если полнота от обжорства, то она не помеха для появления детей! НО! Худеть надо, т.к. носить беременность будет тяжело!

• У меня полнота от нарушенного обмена веществ(((( По маминой линии у многих полнота, а я все хотела еще в 11классе быть супер стройной, но тогда и толстой особо не была, начала на жутких диетах сидеть, а теперь на учете у эндокринолога(((

• Только эндокринолог может сказать винован в сложностях с зачатием лишний вес или нет. Потому что лишний вес разную природу может иметь.

• Я стою на учете у эндокринолога, раз в пол года на гормоны сдаю анализы, но ей вопрос о беременности никогда не задавала

•  задайте вопрос, если тем более стоите на учете.

Извините, если лезу в вашу жизнь, но пройдите диагностику в нормальном медицинском центре и не верьте им! С моей теткой пытались сделать такой же трюк, прогнозировали беды - НИЧЕГО НЕ ПОИЗОШЛО! А обычный врач сказал, что "место на..." тетке бы пришлось заказывать, если бы она стала пить эту дрянь.

• Понятное дело, они предлагают мед препараты у них покупать, съел и все ОК((( 2 года назад был в частной больнице и проходила диагностику, в принципе, сказали все то же самое(( я стараюсь меньше пить все что мне прописывали, вместо того же йодамарина, в начале лета перекручиваю молодые орехи с медом. У нас регион таков, у многих проблемы с щитовидной, промышленный центр(((

•  насчет йодомарина - зря, вы не съедите столько орехов с медом, сколько нужно йода в такой экологической обстановке. Лучше все-таки слушать врачей, а не шарлатанов с гербалайфом, ИМХО.

• то случайно получилось, что к ним попала, а так всю ту ерунду гербалайщиков не принимаю. Йодомарин это таблетки,, соответственно химия, еще есть печень на которой все откладывается, вот только из этих соображений))

• лишних 15 кг не могут создать больших проблем для зачатия. Но это если с гормонами всё в порядке.

• Никогда не слышала о взаимно связи лишнего веса и  планировании беременности, но знаю одно, две моих знакомых забеременели родили здоровых малышей, хотя с весом проблемы были​

• А я слышу это уже 2й раз, в 1й раз мне консультант по гербалайфу об этом рассказывала, а 2й вот не досмотрела. У меня есть лишний вес, вопрос о ребенке из-за лечения любимого пока отложен на весну, вот и думаю, что пора себя в ежовые рукавицы брать(((

•  а консультант по гербалайфу не рассказывала, как от этой дряни (гербалайфа) умирают в один месяц от рака желудка? У моей подруги так мать умерла, оставила дочку одну. Эксперты, блин!

• Ничего себе!!!! неа такого не рассказывали, а только самые необыкновенные преобразования от колобков в моделей(((( Я тогда к ней попала на компьютерную диагностику, вышла и думаю, может сейчас пойти место заказать на ...., столько всего во мне не так, причем все лечиться гербалайфом, а на всю нужную по ее словам, мне продукцию, денег нет(((

еще рекомендуем