27
63

Кто проходил обследование перед тем, как начать планировать?

Я/ проходила. Сдала тогда, а жто было 2,5 года назад, анализов на 800 грн. Кое-что надо было подкорректировать. Пришлось еще лечиться.

Но это было за счет того, что я уже 3 года на тот момент наблюдалась у гинеколога-эндокринолога. Столько всего было пройдено и пролечено. И когда после очередных анализов выяснилось, что лечиться нужно снова, я пролечилась, сдала анализы на свое усмотрение и на свой страх и риск перестала пить все таблетки (в том числе и ОК, которые мне были рпописаны)

Ровно через полгода пришла беременность . Очень маленькие проблемки были с гормонами в первом триместре. Но мой врач их искоренил.

Но все равно думаю, что обследование лучше пройти!!!

А вы проходили?

Комментировать от
или
  • Я сдавала анализы на гормоны, так как предохранялась гормональным препаратом. Анализы вышли в 5000 рублей

• ну это полный комплекс гормонов, урогенитальные и т.п. Я несоклько раз всего за свою жизнь сдавала такой огромный спектр, обычно обходилось не больше, а то и меньше тысячи рублей. но с другой стороны не считаю это пустой тратой денег. Это инвистиция!

• вот и я так считаю, предупрежден, значит вооружен =)

• всё правильно. Я вот сейчас думаю, заводить еще одного ребенка немного опасно, потому что нет уже лишних денег на посещения врача и т.рп... А ждать, когда финансы наладятся - этого можно и всю жизнь ждать, и так уже 2 года в ожидании.. . Так что не знаю, как решить эту дилемму

• ​Мы не разу ничего не сдавали, когда планировали. се свои и болячки мужа я знаю. Вообщем-то тьфу-тьфу две красавицы у нас есть, абсолютно здоровенькие)

• ну камк вам сказать.. Как вы можете знать болячки,если ничего не сдавали? Те же хламидии, которые часты и густы, не проявляются вообще никак, пока не нанесут ощутимый вред организму. ПРо урогенитальные можно и не знать тоже, пока что-то не случится. А гормоны... Так что только остается пожелать всем такого везения как вам

• Я уже второй раз прохожу лечение. После первого не смогла выносить ребенка.​

• я проходила​

• Перед обеими беременностями проходили полное обследование,начинали за полгода до заплпнированного зачатия.​

• мне кажется это не из за эрозии... ее прижигают, а во время беременности ни один врач этого делать не будет!!! скорее всего ваша подруга чего то не договаривает и конечно проще свалить все на врача!!! девочки, но вы же сами были беременными и хватит верить во всякие байки по поводу наших неопытных врачей!!!​

• может чего-то и недоговаривает, но в ту больницу она больше просто ни ногой. Хотя больница правда очень хорошая и врачи там хорошие. Это же тоже неспроста. 

• девочки, эрозию во время беременности не лечат!!! ее прижигают после родов.​

• я в курсе. а тот врач видимо был не в курсе. И начал ей лечить во время беременности. и ребеночка уже не спасли(((((((((((((

• Мое мнение, что ОК для лечения - вообще не есть правильно, они подавляют репродуктивную функцию.

• ну не знаю... не могу ни поспорить, ни согласиться. Я принимала их три года и отлично себя чувствовала и замечательно выглядела... И в принципе результат от них был виден на показателях на анализах!!! да и врач у меня была шикарная. так что не знаю

•  Слава Богу, что у вас такой эффект! Потому что я знала людей, у которых овуляция вообще угасла.

• мне кажется, очень многое зависит от врача и правильно подобранного лекарства. Например, мои ОК нельзя принимать женщинам, у которых нормальный тестестерон ни в коем случае. А я наю ситуации, когда врач говорит женщине: А что вы принимали до Б? Ну вот их и принмайте. Иэто без анализов

• я тоже сдавала анализы на микоплазуму, уреплазму и еще чтото, но это было обязательно, потомучто у меня был выкидыш  на 6месяце. поэтому и заставили, и анализы все в норме были и через полгода после выкидыша забеременела, счастья было неописуемоеMauridia_21.gif

• какой ужес, Стасечка((( а выяснили , почему был выкидыш??? виноваты тут были урогенитальные инфекции? Или гормоны?

• анализы были все нормальные. просто врач в больнице назначил неправильно решение, он когда понял что натворил, он даже больше ко мне и не пришел

• ой, я уже слышала о таком(( Подруге моей назначили неправльное лечение эрозии во время беременности и тоже всё плохо закончилось((((((((

еще рекомендуем