11
247

Какие анализы сдавать при планировании беременности?

Девочки, а какие анализы необходимо сдавать перед тем, как планируешь беременностьsmile3.gif?Подруга у меня поинтересовалась, а я даже и не знаю. Когда планировала дочку, то кроме посещения гинеколога и обычного мазка ничего не сдавала. А она там за кровь говорит что-то, кольпоскопию...Расскажите, что сдавали вы))) А вдруг и мне пригодитсяblush2.gif

Комментировать от
или
  • При планировании у меня брали мазки, сделали УЗИ органов малого таза, кровь на инфекции, биохимия и дополнительно я сдавала кровь на гормоны (из-за приема гормональной контрацепции)

• 1. На инфекции.2. Мазок на флору. 3. Узи. 4. Кольпоскопия. 5. ГСГ или КУВЗ на проходимость труб. 6. Анализы на гормоны. 7. Спермограмму мужа.

• Маш, вот это просто так перед беременностью? на сколько я знаю анализ на проходимость труб уж не очень приятная процедура...или это если уже долго не получается забеременеть?

•  Да. Терпимая процедура (меньше читайте ужасов, я после нее встала и пошла прогуляться). Непроходимые трубы - это невозможность забеременеть вовсе, а проблемные трубы - приводят к внематочным. Да, ОЧЕНЬ ВАЖНО! Пока не проведено все обсдледование - никаких гормональных не пить!!!

• а вот если была уже одна беременность? и нормальная...значит проходимость труб тоже нормальная? перед планированием второй этот анализ нужно делать?

•  нет, это не говорит о нормальности труб. Проходимость может измениться. ГСГ это ренген, КУВЗ это такое расширенное УЗИ. ГСГ считается более точным, по мнению врачей.

• я лично точно не помню но 7пробирок на кровь сдавала,мочу.​

• ого, 7 пробирок!!!! мама дорогая)))) куда это ты столько крови отдала???)))))) это ты просто так готовилась?

• биохимия,общий,инфекция,тиреоидная ,репродуктивная,гематология,коагулограмма.это я с направления на анализ списала,это мне гениколог столько анализов выписал.♥ Dasha ♥

• Генетическое исследование, анализ на ВИЧ, бак посев крови, мочи, кольпоскопия, УЗИ органов малого таза, сдать гормоны. ​

• а эти все анализы платные? или нет? вот вы пришли к врачу, сказали, что планируете ребенка и она вам это все назначила?

еще рекомендуем