Хочу второго)

Хочу второго)

что-то захотелось немножко попланировать! ))) Захотелось мне второго ребёнка! у нас с сестрой разница в 10 лет и я очень сильно её люблю она мне как ребёнок, но судя по всему она воспринимает всё несколько иначе! Как вы думаете какая разница для детей будет оптимальна! И чтоб маме не было тяжело и чтоб дети потом в будущем были близки! сильно маленькую разницу я бы не хотела ну вот Алисе сейчас 2,5... она только пошла в садик, я бы хотела втянуться в то что надо возить забирать, хочу ещё на танцы отдать, а если сейчас появится ещё ребёнок, то я врятли смогу кроме садика Алисе что-то обеспечить! Потому как это будет не реально с грудничком и с маленьким ещё старшим носится по секциям! Папу в расчёт не берём он работает с утра до позднего вечера!

Комментировать от
или
  • Я считаю, что разница должна быть 2-3 года, в самый раз!


    ​​

    • Лер, самая хорошая разница - 20 лет! Не дерутся, дружат хорошо​, нет зависти и ревности, никто ни за кем ничего не донашивает и каждому ребенку уделилось столько времени, сколько необходимо!

      •  а между собой тоже они не юудут общаться! всё таки хотелось бы чтобы они чувствовали друг к другу что-то))) у моей мамы с сестрой 18 лет разницы, мы с моей тёткой ровесницы! ну я не могу сказать что у них хорошая разница, Янка(тётя) вообще считает что это формальность всё это родство)) мама моя более серьёзно относится, но как бы она не преподносила свою сестринскую любовь, Янка отметает её на корню! 

      • Лер, я пошутила! Конечно разница должна быть, но не такой большой! Это не я так решила, а судьба у меня такая! А вообще когда то я хотела, чтобы разница была 7 лет. Меньше - тяжело будет​! А дружба между детьми.....незнаю... У меня мама из многодетной семьи и недавно начала дружить с младшей сестрой, так как обе осталиь одинокими... У отца - такая же песня.Давным давно разругались из-за наследства и все!!!

      •  Шутница блин)))))  Вот жешь эти делёжки..... не одну семью разрушили! Я очень надеюсь что у нас никогда не станет этот вопрос! Слава богу родители нам наверное и не позволят! мне уже купили крышу! теперь считаю будет  честно если помогут сестре! А вот у ЛЁши брат козёл... когда вся эта заворушка с квартирой началась, начал там на ухо напевать и всех настраивать чтобы Лёше не покупали ничего.... и типо а как же Он ... и всё такое! 

      • вот из за этого и никто не общается! У вас не встанет квартирный вопрос, но может встать зависть - она тоже разрушает отношения. Если ты будешь жить лучше, то это может кому то не понравиться...Рожать надо для себя, а дети сами разберутся - общаться или нет! В конце концов у вас есть семья и это важнее всего!

    • ​ничего плдобного, 7 лет тоже разница большая, как раз у моих детей так, когда  родились двойнята ей было 7 ну первый год как то интересно ей было игралась с ними, а потом как они ходить стали  всё тут началось, они мне надоели, они везде лезут.И по сегодняшний день такая история, ссоры постоянно из за всякой ерунды, вместе неиграют почти никогда, ей сейчас 13 а младшим по6 и никак у меня неполучается их сдружить как то, старшая нехочет у неё другие интересы и она  старается что б друзья её неувидили что она с малышнёй идёт само лучше 2-3 года разница

      • полностью согласна с вами, у меня племяница с племянником как раз разница 7 лет, вот дерутся неумолкая, то обзовут друг друга, то стукнут. 

      • По моему мнению разница в возасте 2 года самое то. У меня трое деток все погодки - просто сказка!​

    • И я хочу что​бы у моих детей была разница в 7-мь лет, после того как малая пойдет в первый класс можно будет задуматься и о втором ребенке.first_move.gif

      • У нас с сестрой тоже разница в 10 лет, сестра старше меня. Мы стали близки только когда мне исполнилось лет​ 17 , наверное. По моим наблюдениям, идеальная разница - это 6-7 лет, когда старший ребенок идет в 1 класс. Мне бы хотелось, чтобы у моих детей была бы именно такая разница. Но там уж как получится)))

        • Валерия, у меня трое детей , они уже все взрослые, старшие две дочери, разница у них 2года 4месяца, конечно было тяжеловато. Но с другой стороны​ удобно в том плане, что не так страшно было начинать с пеленок, еще не был забыт прошлый опыт и девченки росли вместе, они и сейчас очень дружны. Вот с сыном было по другому, разница в 9 лет со старшей дочерью у меня уже были помощницы, это плюс для меня, но в отношениях они с братом не так близки, сказывается разница в возрасте. Так что мой совет, не откладывайте на долго, чем меньше разница в возрасте, тем ближе они будут друг к другу.

          • ​у  меня  у  детей  разница  6  лет  и  полгода )  для  меня-  шикарно !!!  Старший  пошел в  школу,  и  я  в  декрете,  встретить,  забрать,  уроки,  кружки .Сложно  конечно  с  другой  стороны,  но  старший  осознанно  воспринимает  брата,  период  ревности  был,  но  перенесли  достойно )  7  лет  тоже  оптимально-если  планировать )  У  меня  с  братом  тоже  разница  в  9  лет-  ощутимо  очень.  До  7  лет  нормально,  а  то  совсем  разные  поколения  получаются,  взгляды.  вкусы ,  особенно  чувствуется  в  возрасье  тинейджерства

            • Инна , Мне тоже понравилось, малявка спит еще почти сутками, а я могу со старшим позаниматься и дома сижу,отвела, привела, вдруг заболел не бегаю не ищу кому оставить, как было до декрета,плюс каникулы, куда девать на все лето?  А вот сейчас младшему почти 4 года и пора искать работу, а теперь и страшно как то, бабушек у нас на которых бросить можно больного нету, сами еще работающие. 

          • У меня между сыновьями 6 с половиной лет разница, я довольна. Подруги на меня смотрят и тоже хотят примерно такую, старший уже более самостоятельный в 6 лет и уже в школу пошел, когда я малого родила, так что меньшей разницы я бы не хотела, но и большей тоже. Они и поиграют сейчас вместе и помощь от старшего тоже есть.​

            • Лерчик, вот и у меня, такая же ситуация почти))) Муж на днях спросил  - когда будем заводить второго? Я опешила))) Хотя и Рада была услышать эти слова)) ​ только нашему малышу 8 месяцев)))

              еще рекомендуем