10
703

Планирование второй беременности

Одним из самых частых вопросов который задает себе та женщина , которая понимает, что планирование второго ребенка это очень важно, - сколько времени должно пройти после первых родов? Единственно правильного ответа на этот вопрос нет, потому что многое зависит от сложившихся обстоятельств.

Планирование второй беременности  фото 1

Планирование второй беременности что нужно знать

1. Если вы мечтаете о разнополых детях, кто планирует вторую беременность, нужно учитывать следующие факторы, если например, у вас родилось девочка, в течение первого года ее жизни вы забеременели снова, то вероятнее всего, что аист снова принесет вам дочку, дети, рожденные один за другим, особенно если интервал между ними составляет не более полутора-двух лет, чаще всего рождаются на свет однополыми.
  2. Планирование второй беременности должно в идеале происходить, после того как женщина полностью восстановилась после первых родов, обычно на это уходит два-три года, но если в течение всего этого периода вы были кормящей мамой, то возможно вам потребуется больше времени. Но, если женщина продолжает кормить грудью и узнает что беременна, то наблюдение такой беременности должно происходить под неусыпным контролем врачей, только так вы будете полностью уверены в отсутствии каких-либо проблем с вашим здоровьем и со здоровьем будущего крохи.
  3. Если первые роды закончились кесаревым сечением, то после них должно пройти минимум два года, врачи не рекомендуют планировать ребенка раньше этого срока, вам обязательно нужно будет сделать УЗИ и проверить состояние рубца на матке, особенно если беременность наступила до того, как прошло два года после первых родов.
  4. Не стоит торопиться с появлением второго ребенка в вашей семье, если для того чтобы стать родителями в первый раз, вы долго лечились от бесплодия. В этом случае обязательно нужно дать организму остановиться от четырех до шести лет. Запаситесь терпением и наслаждайтесь первым малышом, именно это вам и посоветует квалифицированный врач.
Комментировать от
или
  • Мы не планировали вторую беременность , тем более так быстро ! Но как случилось, так случилось и мы только рады!Mauridia_21.gif

• Что-то долго ​для восстановления 4-6 лет, как-то хотим второго ребёнка уже  родить, когда сыну 4 будет.

• Дети, рожденные один за другим, особенно если интервал между ними составляет не более полутора-двух лет, чаще всего рождаются на свет однополыми - скажите об этом моему брату))) Кстати, у нас много знакомых, у которых погодки разнополые. А вот однополых погодок я не встречала.

• у меня не погодки, но забеременела когда старшему был год и месяц. но я не верю в эту чепуху в определение пола по крови.

•   а у меня сын совпал по этому методу. Дочку не проверяла. И я с братом совпали. И мужа посчитала - тоже совпал.

• у меня по всем таблицам и подсчетам дочка вторая должна была быть)))) а ее нет, вот так вот))))))

• вот нужно мне посчитать свою. Интересно, что получится))) Я как-то считала по таблицам, которые тут нашла. Получалось по-разному. Я по некоторым не смогла посчитать, там 2000 года не было. Вернее 1999-го. Это ж вообще прошлый век)))

• ​Не так все просто, как хотелось бы, ведь, к сожалению, нет у нас волшебной палочки, вот решили и все получилось((

• Мы второго ребенка с мужем планировали, но долго ничего не получалось и у детей разница в 9 лет!!!!!!!!!!!!!

• По поводу того, что детки-погодки рождаются однополыми - не так это абсолютно. У меня несколько друзей, у которых погодки родились разнополые. А вот о кормлении грудью во время беременности как раз вопрос задавала не так давно. Спасибо за информацию.

еще рекомендуем