8
28

Готов стать папой!!!

Вот как понять мужчину, когда он морально и физически готов стать папой???? что он готов стать взрослым и ответственным!!! Чтоб это было не на словах, а на деле. Что не оказаться в ситуации многих мам, которые самостоятельно воспитывают своих деток, а папа если и есть, то где-то но не в кругу семьи, а в худшем случае не ожидал, что будет тяжело и вовсе ушел, бросив семью.

К сожалению, у меня не одна знакомая воспитывает ребенка сама, а мужья испарились с появлением первых трудностей. Кто еще до родов, а кто на первом году жизни....

Комментировать от
или
  • Главное, чтобы он был готов материально! Денег надо не мало, чтобы все малышу купить, да и потом жить! У него должна быть стабильная хорошо оплачиваемая работа. Ну и конечно - его согласие стать папой! Он тоже должен этого хотеть!​

•  сколько я знала небедных людей, которые бросили малышей после рождения и алименты даже скрывают. Так что вопрос главное ли материальное здесь.

• ​Чисто моя точка зрения - если муж ничего не хочет делать по дому, если он не в состоянии вымыть за собой посуду и разогреть ужин, вопрос о том, как он будет помогать с ребенком - открытый. Если мужа раздражает, когда жена заболевает (кашляет, к примеру, по ночам), то очень велика вероятность, что после рождения ребенка из семьи он уйдет. Папой становятся, когда гладят пеленки, укачивают ребенка, купают и кормят. Никакого априори тут быть не может - мужчи на не вынашивает и даже, простите, может быть не в курсе, что ребенок родился. Но если человек эгоист, привык, что весь мир крутится вокруг него и все прислуживают, зачем ему становится папой? Он им не станет. Кроме как в биологическом смысле.

• Возможно, без денег очень тяжело прожить, особенно когда нет стабильной и высокооплачиваемой работы, хотелось бы этого или нет но начинают возникать конфликты и ссоры....

• Ну да, остается вариант только биологического отцовства(((( Вот мой любимый, в принципе все может делать, если его попросить, и с детками любит играть, не раз говорил о том, что хочет ребенка, но иногда посмотрю на него, думаю куда, ты же еще сам ребенок, хотя уже и 30((((

•  Но ведь делает, если попросить). Мужчины в этих вопросах редко инициативны, здесь распределяет женщин. А папа-ребенок в душе - это прекрасно). Куда хуже, папа- "умудренный типа жизнью" дед, который важно рассуждает - "это правильно, это нет".

• Как бы хотелось быть уверенным на все 100% и не ошибиться с выбором, любовь любовью, в конфетно-букетный период глаза закрываешь на все мелочи, а вот жизнь прожить и детей на ноги поставить....!!!!

•  на 100 процентов ни в ком нельзя быть уверенным, но вот я в конфетно-букетный, во-второй раз, не просто не закрывала глаза на все мелочи, а даже "дула на воду" аж 2 года. Еще всегда была уверена, что если что - поставлю детей на ноги сама.

еще рекомендуем