4
326

Тесты на беременность: стоит ли сомневаться?

null

Вряд ли в современном обществе найдутся женщины, которые хотя бы раз в жизни не покупали тест на беременность для себя или подруги.

Естественно, такой простой способ определения зачатия ребенка не может не вызывать закономерного вопроса: может ли тест на беременность ошибаться?

Подобные сомнения обычно возникают в случае, если беременность нежелательна, и супружеская пара пока не планирует заводить детей.

В нынешнее время не у всех женщин есть время и желание регулярно посещать гинеколога.

Так можно ли доверять тесту?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться с природой и механизмами действия этого способа диагностики беременности на ранних сроках.

От чего же зависит цвет заветных полосок?

Как действует стандартный тест?

Практически все тесты призваны установить факт беременности или ее отсутствия путем идентификации в моче женщины специального гормона – хорионического гонадотропина (ХГ), который вырабатывается непосредственно эмбрионом после его соединения с маткой или маточной трубой. Гормон попадает в кровь беременной женщины и выводится через почки. Этим объясняется возможность определения посредством экспресс-теста не только маточной, но и внематочной беременности.

Виды тестов на беременность. Какой из них лучше?

Большинство женщин используют тест-полоски по причине простоты и сравнительной дешевизны способа. Тестовую полоску помещают в емкость, заполненную мочой до определенного уровня, а по прошествии оговоренного в инструкции времени извлекают для оценки результата. Возможна ли ошибка при таком способе тестирования, зависит от четкого соблюдения правил использования метода.

Существуют и более инновационные тесты, например планшетные системы, получившие широкое распространение в США и странах Европы, о них не редко упоминают в западных фильмах. И хотя эти тесты редко поступают в продажу, многие женщины уже оценили их эффективность благодаря простоте выполнения – нанесения капли мочи на тест. Лучше всего применять для тестов утреннюю порцию мочи, именно в ней повышенный процент содержания хорионического гонадотропина.

Многие гинекологи рекомендуют использовать струйные тест-системы, обеспечивающие высокую достоверность результата (почти 100%). Не менее эффективными методами определения беременности являются электронные тесты, только начинающие поступать в продажу. На специальном экране появляется надпись «да» или «нет», что исключает необходимость самостоятельно оценивать результат.

Комментировать от
или
  • А меня тест обманул), на самом деле я была беременна)

• меня тесты никогда не обманывали, но говорят что они могут ошибаться(

• Я верю тестам и не сомневаюсь в них.                                                                               

• За всю мою жизнь,тесты не разу меня не обманули))Я им верю)

еще рекомендуем