14
1877

20 причин, которые мешают зачать ребенка

Недостаток воды в организме

К сожалению, сейчас практически каждая третья женщина вынуждена бороться с бесплодием. Происходит это потому что девушки не знают какие факторы влияют на проблемы с зачатием. Если вы долгое время не можете забеременеть, воспользуйтесь советами из нашей фотоподборки и удалите из своей жизни все негативные факторы.

Комментировать от
или
  • В нашем холодном климате конечно надо теплее одеваться, чтобы не застудить придатки. А еще ответственнее подходить к выбору полового партнера, потому что можно подхватить половые инфекции. Мне вот пришлось делать ЭКО в клинике Альтравита, потому что была непроходимость маточных труб и еще другие проблемы. Хорошо что закончилось беременностью, огромное спасибо врачам клиники. Так что берегите свое здоровье смолоду.

• Вот у нас во второй раз хватило одного раза в день овуляции. Первый ребёнок ещё довольно маленький, я уставала, секс у нас с мужем редко был. Но вот в день овуляции попробовали - всё! С первого раза) Но я точно знала, когда у меня овуляция, а не просто "на 14-й день", как по книжке.

Про контрацептивы - на своём опыте тоже убедилась, что это правда( Перед первой беременностью пила ОК. Решили не ждать, сразу пытаться после их отмены. В итоге в первый же цикл тесты заполосатились - но потом пришли месячные(( Так и не знаю, что это было. Может, яйцо плохо закрепилось( Нормальная беременность тогда получилась с 3-го цикла после отмены ОК. Так что, правильно говорят некоторые врачи, что лучше сразу не планировать, а подождать, пользуясь, например, презервативами.

• Несовместимость с партнером это очень страшно. Ведь тогда только с помощью ЭКО можно забеременеть

• Тут наверное в комплексе все влияет, с каждым годом женщине все сложнее забеременеть, нужно очень тщательно следить за своим здоровьем.

• Конечно самая распространенная причина это лишний вес, сейчас это проблема №1
    • Тут нет еще причины - просто не пришло время. Мне кажется в моем случае именно она была решающей

еще рекомендуем