33
1685

Планирование беременности: 50 пунктов, с которыми нужно справиться до родов

Бросить курить и отказаться от других вредных привычек

Если вы планируете забеременеть, тогда подойдите к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью, а наш ТОП-50 поможет вам составить личный список дел, с которыми нужно справиться до наступления беременности.

Комментировать от
или
  • Я вообще не планировала, наверное это безответственность. Но у меня и вредных привычек особо нет.

• Прежде всего не надо понимать  все так буквально, как мне кажется. Некоторые пункты действительно написаны так, до кучи, но многое действительно необходимо. Список меня не напугал своей длиной, большая часть давно выполнена, самое смешное, что многое делается в течение этого года....:)))

• Если все это сделать до беременности, что же тогда делать после?)))

• ​Даа уж..не согласна ни с чем в тех пунктах-кроме здоровья и работы))) А собака друг человека! мы пса второго завели,когда доче 2 месяца было! и ничего растут вместе и не нарадуются!!

• ​Построить дом, сделать ремонт, купить мебель, съездить отдохнуть, пойти на кучу курсов, при этом сменить работу. Ээээх, где бы еще мужа такого найти, чтобы все пункты оплатил))) rofl.gif

А вообще, пост шуточный, не нужно к нему относиться так серьезно. 

•  

Прочитала Ваш комментарий уже после того, как свой написала. Думаю первым все-таки должен быть пункт "перестать надеяться на кого-то", никто никому не должен ничего оплачивать, потому как сегодня муж, а завтра объелся груш, как говорила моя более старшая коллега.

• это скорее ля американцев Надь)))) У них сначала до 40 для себя жизнь, а потом рожают)

• Прыгают не с парашютА, а с парашютОМ, научитесь грамотно выражать мысли, вам это понадобится для воспитания ребенка, вот что нужно еще сделать перед тем как детей заводить.

• Пока с этими всеми пунктами справишься - детородный возраст закончится. А какое отношение имеет получение прав и беременность. Почему нельзя получить права после родов или вообще не получать?

• ахахахаха))) Оля в самое яблочко! Я вот тоже подумала о том что как-то многовато пунктов это рас, а два... половина полнейший бред! а 3 многие эти пункты можно делать и беременной, а ещё парочку я бы отмела вообще, например зачем искать работу перед беременностью, я помню первые месяцы своей беременности я мечтала чтоб меня уволили))))) а тут найти наверное для того чтобы мечтать) 

• ну тут я соглашусь с автором. Права - очень важно иметь, если ты живешь с ребенком в городе, ИМХО. То туда надо, то сюда надо, с коляской или лялькой по автобусам не наездеешься. Мужа тоже дергать каждый раз...не знаю, я буду получать права до этого дела)

• ага, я уже двоих родила, а вот права не получила. и не хочу даже. Боюсь ездить за рулём.

• На машине с ребёнком по делам ездить - это просто смешно. Мы как-то на машине ТРИ часа на работу добирались из-за пробок. А на метро 30 минут. И не знаю, как другие дети, но мою в машине одной рукой не удержишь. Она то на руки залазит, то на полу сидит, то по седенью ползает. Хорошо, что мы с ней сзади сидим.

• ну....у нас нет метро и нет таких гигантских пробок)) уж лучше 3 часа на машине, чем в душном автобусе))

• как говорят "хорошо там, где нас нет". Я вот раньше, когда про пробки в Москве слышала, не понимала: чего народ бесится? Ну пробка и пробка. Сиди себе читай или ногти крась, или по телефону болтай. А как пришли эти пробки к нам - поняла почему.

Мы в пробках не стоим. Мы постоянно двигаемся, но ооочень медленно. Раз в пять минут заводится машина, что бы проехать метр. Водитель не расслабляется ни на секунду. И как в такой напряжённой ситуации я буду уделять время ребёнку? Ведь ребёнок не сможет выседеть 3 часа тихо и спокойно.

• ну а какие есть альтернативы? Ну нет у нас метро) и что, в больницу надо,  а магазин надо, еще куда-то надо....не, машина лучше всего)

• у нас рядом с домом 2 ТЦ и два супер маркета (через дорогу). Ещё базар рядом и продуктовый и с одеждой, обувью

Ну, а если это всё далеко находится - тогда только машина.

А ты с пунктом про животное тоже согласна?

• а что там с животными? я плохо поняла смысл) у меня собака, я тут предвзятая сторона. 

• у меня тоже собака))) Вот она http://www.happy-giraffe.ru/user/162805/blog/post86460/

Но я не считаю, что перед беременность нужно обязательно заводить животное, для "тренировки". Глупость какая-то. Животное нужно заводить когда хочется, а не "для дела"

• да тут никто не спорит. Кому как хочется. Главное - не выкидывать свое животное перед беременностью. А то сил уже нет читать такое.

• какое "такое"?  Что, действительно выкидывают? Я не знаю, как так можно((( Это же живое существо, которое любит тебя всем своим маленьким сердцем. Хотя, у меня тоже спрашивали, что я буду с собакой делать когда рожу(((

• вот такие, кто спрашивает и выкидывают. Я состою в группе помощи собакам своей породы. Собака не дешевая и выкидывают! Понимаете! Отдаю в связи с рождением ребенка. Только на той неделе пост появился. Имя скрывают, все через волонтеров, стыдно видать. А чем думала раньше? Ваша собака - кусочек солнышка, я посмотрела и свою добавила)

• нет, я не понимаю. Мне трудно это представить. Я не знаю чем может помешать собака когда появляется ребёнок. Да и ребёнку с собакой веселее живётся. Блин, жалко так (((

• большая часть полная ерунда​

• ну про противозачаточные средства это скорее всего было сказано в шутку, а вот по поводу стрижки, многие мои знакомые стриглись и слава Богу все было в порядке, я сама не стриглась, у меня вообще был по этому поводу бзик)​

• ну перестать принимать противозачаточные средства - это, конечно, шедев​р!!))) я уже представляю тему на форуме: Я не могу забеременеть))) А вы принимаете ОК? Да, а что не нужно, да?)))))))))))))

• Я не все успела сделать, вот например мы планировали ремонт, а делали его уже при моей беременности!!!!!!!!!!!!!!

• мне вообще половина показалась непонятной....может хоть надо было текста вставить?​

• Все вот эти 50 дел, которые надо сделать до родов - это и есть всё то, что необходимо делать всегда.

• верно подмечено! это и есть составляющие жизни.

• Как бы хотелось этих всех правил придерживаться не только перед планированием беременности, а вообще по жизни!!!​

еще рекомендуем